Яна Куницкая: "У Киборга нет такой нокаутирующей мощи, как у Холм" | Новости Bloodandsweat

clock 8 лет назад comment 10 комментариев

Яна Куницкая

Претендентка на пояс UFC Яна Куницкая (10-3) уверена в том, что ей по силам тягаться с Кристиан Джустино (19-1), которая уже почти 13 лет не знает поражений.

По словам Яны, она гоняет до полулегкого веса всего порядка 2 кг, но в эти выходные ей предстоит столкнуться с соперницей, которая с большим трудом умещается в лимит категории.

«Я знаю, что Киборг сильна, но не думаю, что у нее есть такая уж большая нокаутирующая мощь. У нее нет чистых нокаутов, где соперницы просто падали бы, как у Холли Холм.

Но да, Киборг очень опасна, все ее бои заканчивались техническим нокаутом. Думаю, я тоже сильная, достаточно сильная, чтобы тягаться с ней.

Стать чемпионкой UFC — это прекрасно. Это очень важно для меня: первый бой в октагоне, первая девушка из России, оспаривающая титул, и первая россиянка, которая станет чемпионкой UFC. Но еще важнее для меня — просто победить Киборга», — сказала Куницкая.

Источник: mmajunkie.com

  1. Судья

    На фоне уже прошедшего боя Холм — Киборг уместнее сказать что у Холм по сравнению с Киборгиней недостаточно мощи. 🙄

  2. Russian Center

    У Холм,за всю боксёрскую карьеру,не было «чистых нокаутов»,в ММА — нокауты только «с ноги»,что в поединке с Киборг,ей никак не помогло.У Куницкой в рекорде лишь ТКО с рук.У Крис есть два КО при этом один с колена.Похоже,что Яна не очень хорошо знает арсенал соперницы,но удачу — никто не отменял.

    • Кимура

      Да, киборгиня, скорее, забивает, нежели точным удар отправляет спать. Но кого потушила дочь проповедника? Пару киков в голову у неё было, а потом добивание…
      Зато рекорд у сайборг внушает ужас.

    • Правдоголос

      Баарс не такая мощная, но значительно выше Киборга. Просто Киборг — настоящий полулегковес в современном смысле этого слова. То есть гоняет 10-13 кг, чтобы влезть в категорию. А ее соперницы — либо мешковина жирная, либо поднимаются из легчайшей. Вон Яна 2 кг гоняет, т.е. в бою у Киборга десятка будет преимуществом наверняка.

      Баарс весила примерно как Киборг, ну и это вообще одна из лучших женщин-бойцов в истории кикбоксинга.

      Чисто по технике, думаю, и Холм намного сильнее, план у нее был бы более-менее годный, если бы эти удары наносили Киборгу хоть какой-то урон. А так было похоже на спарринг мужика и бабы.

  3. Carnivorous Vulgaris

    Вот только этого хватило чтобы Яна выглядела как «беспомощный ребенок» лежа на спине… 😮

Вы должны , чтобы оставить комментарий.