Чемпион ONE Анатолий Малыхин (11-0) ответил на вопросы о грядущем противостоянии своего одноклубника Фабрисио Андраде (8-2) и Джона Линекера (35-9).
— Кто победит в этом бою, какая самая вероятная концовка противостояния Андраде и Линекера?
— Концовка у этого боя может быть только одна – нокаут. Я думаю, что Фабриcио выиграет и до четвертого раунда закончит бой.
— У вас есть возможность тренироваться рядом со многими именитыми спортсменами — чем выделяется Фабриcио?
— Он очень трудолюбив, очень сфокусирован и очень голоден. А еще он добрый, веселый и отзывчивый человек. Но одновременно он очень жестокий в тренировках и требовательный к себе.
— Какие у него самые сильные навыки, что он реально прокачал за эти тренировки с вашим совместным тренером?
— Фабрисио — хороший ударник. Ударная техника — это его главный навык и преимущество. Он умеет прессинговать, любит поддавливать соперника. Если в спарринге допускаешь ошибку, то он включает прессинг на полную катушку.
— Вы уже давно тренируетесь по ударной технике у Джона Хатчинсона – главного тренера Tiger Muay Thai по боксу. А потом подтянулся и Фабрисио – это была ваша идея?
— Нет, Джонни сам выбирает, кого он будет тренировать. Он тренирует не только нас, но и Петра Яна, Мухаммада Мокаева.
— Можете ли вы оценить со стороны, насколько заряжен Фабрисио на бой, насколько для него важна победа в этот раз?
— В этот раз он еще более заряжен, чем в прошлый. Ему есть что доказывать. Фабрисио молод, он хочет побеждать, завоевывать пояса и хочет прославлять свою страну.