Тренер Стриклэнда о драке с Дю Плесси: "Это придало Шону мотивации, но такая мотивация нам не нужна" | Новости Bloodandsweat

clock 2 года назад comment Нет комментариев

Эрик Никсик, Шон Стриклэнд

Тренер чемпиона UFC в среднем весе Шона Стриклэнда (28-5) Эрик Никсик прокомментировал драку своего подопечного с претендентом Дрикусом Дю Плесси (20-2) на UFC 296.

«У этой монеты две стороны: Шон без проблем говорит о людях всякое, поэтому и люди тоже тыкают и говорят всякое о нем. Сложная ситуация, нельзя слишком эмоционально относиться к этому. Это были просто слова, но Шон после этого еще несколько дней был на взводе, что его вроде как мотивировало.

Поверьте мне, мотивации ему и так хватало. Я хотел, чтобы Стриклэнд понял, что нам нужна правильная мотивация. Необязательно выходить и говорить: ‘Я хочу убить этого парня’, потому что это отвлекает нас от игры, выводит из нашей стихии, из того, в чем мы хороши. Мы обсудили все это, и с тех пор Шон в порядке. Я сказал ему, что горжусь им.

Сказал ему: ‘Эй, драться на эмоциях — это не для нас’. С точки зрения стиля лучше пусть на эмоциях дерется Дрикус, это открывает для нас больше возможностей. Нам нужно придерживаться плана на бой, мы хотим этого и не позволим эмоциям взять верх», — сказал Никсик.

Вы должны , чтобы оставить комментарий.