Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер (26-7) высказался о причинах, по которым Магомед Анкалаев (18-1-1) не получил титульный бой с Алексом Перейрой (12-2).
«Перейра заслужил перерыв — он провел второй бой Прохазкой, одержал блестящую победу, но сломал палец на ноге, так что Алекс заслужил отдых.
Возможно, в этом все дело. Хотя UFC действительно не любит Анкалаева. Они как бы вычеркнули его имя после того, как бой Магомеда с Яном Блаховичем завершился ничьей. После того поединка к нему было не лучшее отношение.
Причина либо в этом, либо в том, что Перейре нужен перерыв, а Анкалаев не хочет сидеть без дела вечно. Или, возможно, они готовят Алекса к бою с Томом Аспинэллом», — сказал Уиттакер.
Источник: mmanews.com