В ММА могут измениться правила оценки раундов
1 день назад
1 комментарий
Ассоциация боксерских комиссий (ABC) ежегодно проводит многодневную конференцию, на которой обсуждаются и выбираются голосованием потенциальные изменения в единоборствах.
В этом году, как ожидается, будут голосовать за изменения в критериях подсчета очков, направленные на конкретизацию оценок раундов.
По словам исполнительного директора CSAC Энди Фостера, документ разъясняет, как судьи оценивают раунд, и уделяет больше внимания урону как главному критерию подсчета очков.
Текущая версия критериев подсчета очков, утвержденная в 2016 году, кратко, одной страницей описывает, как оцениваются раунды. Так проще запоминать судьям, но остается слишком много простора для интерпретации – поэтому сегодня есть путаница в том, как судьи оценивают эффективность ударов и захватов. В этом тексте слово “урон” встречается лишь один раз.
Цель предлагаемых правил — предоставить более глубокое объяснение того, как судьи должны оценивать раунды. В них акцент будет сделан именно на уроне (встречается в тексте 17 раз), а также будет более подробно описано, что подразумевают эффективные удары и захваты.
комментарии к новостям
RedScum
Неужели?
Озарило, прозрели, осознали, перековались?)).
Хотя надо на итог смотреть, чего придумали, а потом на результат, как это работать будет.