Бой Том Аспинэлл – Сирил Ган пройдет в Абу-Даби
2 дня назад
0 комментариев
Британский чемпион UFC в тяжелом весе Том Аспинэлл (15-3) первую защиту титула проведет в поединке с Сирилом Ганом (13-2), возглавляющим рейтинг.
Том Аспинэлл до схватки с Кертисом Блэйдсом (19-5) в 2022 году вел серию из 8 досрочных побед, 5 из которых одержал в UFC, в том числе над Сергеем Спиваком (17-6), Андреем Орловским (34-24) и в Александром Волковым (38-11). Кертису он проиграл в первом поединке из-за травмы, после чего нокаутом одолел Марчина Тыбуру (27-9), Сергея Павловича (19-3) и Блэйдса в реванше.
Каждый из 15 выигранных Аспинэллом боев закончился досрочно, причем 12 из них — нокаутом.
На сегодняшний день Тому Аспинэллу 32 года, его рост составляет 196 см, вес — порядка 114 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 9,5 лет.
Сирил Ган в UFC дебютировал в августе 2019 года, провел 12 поединков, выиграв первые 7, в том числе нокаутировал Джуниора Дос Сантоса (23-10), решением одолел Жаирзиньо Розенстрайка (15-6) и Александра Волкова, нокаутировал Деррика Льюиса (29-12) в 2021 году в бою за временный пояс. В объединительном поединке Ган уступил решением Фрэнсису Нганну (18-3), но затем вернулся в победную колею, нокаутировав Тая Туивасу (14-8). В 2023 году француз в титульной схватке был задушен Джоном Джонсом, следом нокаутировал Сергея Спивака и раздельным решением спорно одолел Волкова в реванше.
9 из 13 выигранных Ганом боев закончились досрочно, причем 6 из них – нокаутом.
На сегодняшний день Сирилу Гану 35 лет, его рост составляет 196 см, вес – порядка 111 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.
Этот бой пройдет 25 октября во главе турнира UFC 321 в Абу-Даби.
комментарии к новостям