Лига BKFC уволила чемпиона из-за нападения с мечом на Йоэля Ромеро

1 день назад 1 комментарий

Альберто Блас

Ранее в этом году лига BKFC уволила чемпиона в легчайшем весе Альберто Бласа (6-0 BKFC) в связи с непрофессиональным поведением.

Как стало известно теперь, Бласа уволили из-за конфликта с Йоэлем Ромеро (16-7), который недавно был подписан в BKFC.

Произошло это еще в 2022 году, когда сам Блас только дебютировал в лиге. Все началось со словесной перепалки между ним и Ромеро в зале American Top Team, далее Блас попытался сбить Йоэля машиной на парковке. Промахнувшись дважды, он вышел из машины, достал из багажника самурайский меч и попытался зарубить Ромеро, дважды попав по руке.

Йоэль был госпитализирован с поврежденными сухожилиями, а Альберто арестовали и обвинили в покушении на убийство второй степени и нанесении побоев. После этого он, однако, провел несколько боев в BKFC и завоевал титул. Ромеро, несмотря на травмы, также продолжил выступать, причем успешло

В то время инцидент не получил широкой огласки, так как Ромеро не поднимал эту тему. Он присутствовал на всех судебных заседаниях, но не давал показаний, и в декабре 2024 года Блас был в конечном итоге оправдан присяжными по всем пунктам обвинения.

Уволили Бласа только теперь – по-видимому, для того, чтобы предотвратить новые конфликты с Ромеро.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ромеро - неубиваемый! Сколько бойцов об него поломались, и даже машина и меч не взяли)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.