Магомедов встретится с Петтисом, Андерсон – с Ягшимурадовым

1 час назад 0 комментариев

Магомед Магомедов

Кард грядущего турнира PFL в Дубае пополнился еще парой интересных поединков.

Легчайший вес: экс-чемпион Bellator Серджио Петтис (24-7) встретится с бывшим чемпионом ACB Магомедом Магомедовым (21-4).

Петтису 31 год, он до ноября 2023 года вел серию из 6 побед, в том числе над Киоджи Хоригучи (34-5) и Патрисио Фрейре (37-8), затем уступил пояс Патрику Миксу (20-2) и следом проиграл Хоригучи в реванше. В этом году одолел Рофеона Стотса (21-3) решением в июне.

33-летний Магомедов с 2021 года стабильно чередует победы с поражениями. В этой серии он проиграл Стотсу и дважды – Миксу, победил среди прочих Энрике Барзолу (23-9-2) и Дэнни Сабателло (14-4-1).

Чемпион в полутяжелом весе Кори Андерсон (19-6) вернется в свой дивизион и проведет реванш с Довлетджаном Ягшимурадовым (25-7-1).

Впервые эти бойцы встретились в 2021 году, тогда победу нокаутом одержал американец.

35-летний Андерсон в 2022 году проиграл Вадиму Немкову (18-2), с тех пор ведет серию из 3 побед над Филом Дэвисом (25-8), Карлом Муром (12-4) и Денисом Гольцовым (36-9).

Ягшимурадову 36 лет, он после того боя проиграл еще Карлу Албректссону (14-8), с тех пор ведет серию из 7 побед, в том числе над Робом Уилкинсоном (19-4) и Импой Касанганаем (18-6).

Турнир в Дубае состоится третьего октября.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.