Дэниэл Кормье: "Эпоха двойных чемпионов UFC подошла к концу" | Новости Bloodandsweat

clock 2 дня назад comment 2 комментария

Дэниэл Кормье

Бывший чемпион UFC Дэниэл Кормье прокомментировал анонс поединка Вейли Жан (26-3) против Валентины Шевченко (24-5-1).

«Мне кажется… когда Илия отказался от пояса, появилось ощущение, что эпоха двойных чемпионов, возможно, подходит к концу.

Типа, когда боец владеет двумя титулами одновременно, как в случае с Макгрегором, ДиСи, Генри и Амандой Нуньес. Похоже, эта эпоха закончилась — новость о бое Шевченко — Жан в очередной раз подтверждает это.

Я малость понимаю логику того, что Исламу пришлось отказаться от титула: там был явный претендент — Илия. Но теперь, видя, что и Вейли пришлось отказаться — в ее дивизионе явных претендентов нет, не так ли?

Дерн будет драться с Яндиробой — не хочу обидеть их, но ни одна из них — не Илия (имеет в виду — не явный претендент — прим.ред.). И тот факт, что Жан отказалась от титула, говорит мне о том, что эта эпоха закончилась», — сказал Кормье.

  1. Судья

    Дурацкое двойное чемпионство, которое тормозило дивизионы. Двойные чемпионы завоевав два ремня не очень спешили защищать их. В чем ценность двойного чемпионства, если в следующем бою после завоевания пояса его уступил.

    • RedScum

      Согласен.
      Кстати говоря, если бы даже чемпионы спешили защищать, то на две категории это технически не может быть слишком часто.
      Вроде нормальным считается раз в полгода, на два веса получится раз в год.
      Уже не слишком «оживлённо»)).
      И это если всё по плану, без травм и других срывов.

Вы должны , чтобы оставить комментарий.