Президент UFC Дэйна Уайт поделился мыслями о противостоянии между Томом Аспинэллом (15-3) и Сирилом Ганом (13-2).
«Я чувствую то же, что и все. Начало было отличным, а конец — дерьмовым. Мне кажется, после схватки с Джоном Джонсом многие списали Сирила Гана со счетов. Но сегодня он выглядел чертовски хорошо. Создавалось впечатление, что нас ждали несколько насыщенных раундов и действительно хороший бой.
Заставить кого-то драться я не могу. И уж тем более я не могу ничего сделать в ситуации, когда боец заявляет, что он получил травму. Насколько страшным было произошедшее, знает только Том. Он мог видеть? Или не мог? Мог ли он продолжать? Это знает лишь он один.
Это будет настоящей болью в заднице, но да, мы организуем реванш. Оба в отличной форме, если не считать проблем с глазом Тома. Серьезно никто не травмирован. Так что постараемся переназначить поединок как можно скорее», — сказал Уайт.
Источник: bjpenn.com

Гана бы за это светсти с Алмейдой в следующем бою. Посмотреть как он на полу работает пальцами. А если будет реванш, то с Гана в начале боя сразу надо 1 балл снимать, за прошлое.
Я соглашусь, что раунд он вёл великолепно.
Но все мы знаем, что это вполне может не значить абсолютно нихуя)).
Бой не состоялся и только по вине Гана.
Тыкнул в глаз он весьма качественно и, лично у меня, нет ни единого повода упрекнуть Аспинелла в симуляции.
Глаза это глаза, а залез Ган чуть не «по локоть»)).
И ещё раз (настойчиво!) — кто как выглядел в начале боя абсолютно похую, главное — как в конце боя.
Если бы он провёл так до гудка, то я сказал бы «ок» и без разницы, цокнул бы или просто переиграл, но этого не случилось, а значит гадать нет смысла, «но контест» он и есть — «но контест».
Смотрим дальше)).