Сыну легендарного бойца Куинтона Джексона Радже Джексону будут предъявлены официальные обвинения после нападения на прорестлера Стюарта Смита на шоу в Лос-Анджелесе в августе.
Прокуроры намерены предъявить Джексону обвинения в нанесении побоев и причинении тяжких телесных повреждений. По совокупности — до пяти лет лишения свободы, но этот срок может еще увеличиться из-за отягчающих обстоятельств.
В августе на шоу Knockx Стюарт Смит за кулисами по ошибке перед камерами ударил Джексона пивной банкой (настоящей или бутафорской — неизвестно). Когда стало ясно, что Раджа не участвует в шоу, Смит извинился, но организаторы решили по-быстрому оформить им постановочную схватку в рамках шоу.
По задумке, Джексон должен был вылететь на ринг и повалить Смита. Но перед выходом включил прямую трансляцию на телефоне и сказал в камеру, что сейчас выйдет и будет бить Смита по-настоящему. После этого вышел, провел настоящий слэм, которым вырубил прорестлера, и нанес около 20 ударов, прежде чем его оттащили.
В итоге у Смита выбито несколько зубов, рваная рана головы и другие травмы, из-за которых он провел несколько дней в больнице.