Ранее новый чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев (28-1) заявил, что хотел бы провести первую защиту в 2026 году на турнире в Белом доме.
«Речь идет не о том, чтобы собрать в Белом доме кард ‘Америка против мира’. А о том, чтобы собрать лучший кард, на который мы способны.
Что касается Ислама — в зависимости от того, что он покажет в нескольких следующих боях, мы, может быть, заговорим о нем как об одном из величайших бойцов. Так что его выступление в Белом доме возможно», — сказал Уайт.
Турнир UFC на территории Белого дома, как ожидается, состоится летом 2026 года. Пока что на него не анонсировали ни одного поединка, но практически все именитые бойцы уже заявили, что хотят выступить там. Ранее сын президента США Дональда Трампа назвал имена бойцов, которых точно хотел бы там видеть.
