Жаилтон Алмейда уволен из UFC | Новости Bloodandsweat

clock 2 месяца назад comment 3 комментария

Жаилтон Алмейда

Пара весьма странных решений UFC после турнира UFC Fight Night 266: Bautista vs. Oliveira.

34-летний бразилец Жаилтон Алмейда (22-5), проигравший последние бои Александру Волкову (39-11) и Ризвану Куниеву (12-3-1), получил сообщение от UFC о том, что лига освобождает его от контракта. Очень спорное решение, учитывая, что Алмейда в октагоне выиграл 8 из 11 боев, занимает 8 строчку в рейтинге тяжей и собирался вернуться в полутяжелый вес.

Другое спорное решение — уволили и 30-летнего бойца легчайшего веса Джавида Башарата (15-2), который на этом турнире реабилитировался после 2 поражений, победив Джанни Васкеса (13-5-1). В октагоне Башарат одержал 4 победы.

Также лигу покидает 35-летний полусредневес Алекс Мороно (24-13), проигравший 4 последних поединка.

  1. Судья

    Жаль нет подробностей. Возможно конфликт интересов, так как Альмейда и его менеджер недавно сообщили о переходе в полутяжелый вес, т.е. так и так тяжелый вес порядел.
    Учитывая что планы Алмейды поменялись и видимо больше не хотел выступать в тяжах, ЮФС не много потерял, но надо признать, тяжелый вес по количественному составу в позорнищем положении, почти наряду с мухачами, да и молодого пополнения особо не видно на горизонте.

Вы должны , чтобы оставить комментарий.