29-летний топовый легковес UFC Арман Царукян (23-3) хочет попробовать свои силы на боксерском ринге.
«Я хочу боксировать. Лет через пять-шесть, когда я побью в UFC все рекорды, я, наверное, перейду в бокс», — сказал спортсмен.
Арман Царукян в настоящий момент идет на серии из пяти побед подряд, в своем крайнем матче он удушающим приемом одолел Дэна Хукера (24-14).
Источник: sportskeeda.com

После подобных высказываний (неважно от кого) возникает вопрос — у них реально «перемыкает» и они в это верят или это некое «лукавство», с неясной целью?)).
Даже те бойцы, у кого действительно приличный бокс (по меркам мма!), после завершения карьеры в мма, в «чистом» боксе будут максимум середняками.
Там уже и возраст, и накопившийся износ организма (в мма он сильнее, на мой взгляд).
Да и «кто на что учился» никак не сбросить)).
И, по идее, они должны это понимать, ибо они профессионалы в спорте.
Или же это простая попытка дольше сохранить активную деятельность и доход, на «базе» прошлых достижений?.
Пока я не смог найти понимание и ответы)).