Гилберт Айвел завершил карьеру бойца

3953 дня назад 10 комментариев

Ветеран ММА и один из лучших финишеров в истории этого спорта Гилберт Айвел (38-16-1) официально объявил о завершении карьеры бойца.

Гилберт Айвел дебютировал в ММА в 1997 году, и 3 года спустя дебютировал в Pride, обладая на тот момент рекордом 22-4, практически полностью состоящим из нокаутов. Карьера в главном промоушене того времени, увы, не задалась: за 7 лет Айвел выиграл только 2 из 10 поединков, проведенных в нем.

В 2010 году Гилберт Айвел попытал счастья в UFC, однако вскоре был уволен из промоушена с рекордом 0-3. Последние 2 боя Айвел провел в полутяжелом дивизионе, где смотрелся вполне гармонично, и позже заявил, что жалеет о том, что не попробовал свои силы в стане полутяжеловесов раньше.

На сегодняшний день Гилберту Айвелу 36 лет, и ни один из выигранных им профессиональных поединков по правилам ММА не дошел до решения, причем 32 из них закончились для его противников нокаутом.

Помимо неординарной нокаутирующей мощи, среди прочих бойцов ММА Айвел всегда выделялся буйным нравом и грязным поведением: трижды за свою карьеру он был дисквалифицирован, а в 2004 году атаковал рефери, после чего испытывал трудности с получением лицензии на бой в США до конца своей карьеры.

Всего, за свою карьеру Гилберт Айвел одержал победы над такими бойцами, как Цуеши Кошака (26-18-2), Сэмми Шилт (26-14-1), Чейк Конго (18-8-2), Педро Риззо (19-11), Хьюстон Александр (14-9), и многие другие.

Запись инцидента с рефери, произошедшего в бою Гилберт Айвел – Этт Бэкман:

Нарезка лучших моментов боев Гилберта Айвела:

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Всегда за него топил, ждал-ждал его след. боя и вот вам, очень жаль, надеюсь у него в дальнейшем все будет хорошо.

Оценка комментария:

ну с рефери конечно жестко,зачем же так)) а бои зрелищные.

Оценка комментария:

Насколько я помню, рефери его взбесил еще до этого, мешал вести бой. Потом рефери пытался продолжить поединок и привести бойцов в то же положение, что и до остановки, а Айвел был с чем-то не согласен, ну и психанул.

Оценка комментария:

Профи не должен и не может быть психом.
Если слабая нервная организация, то занимайся другим более спокойным делом.

Оценка комментария:

мой любимый боец

Оценка комментария:

Да, с психикой у него не всё в порядке. Генетическая линия у него вроде как не очень. Воспитывался без отца, да и с матерью всё не чисто. Удачи, как бы там ни было!

Оценка комментария:

yvel 1976 fedor . silva. nogeira. смотрел бой Айвела в 2002 г. по 7тв с Кастелем потом по тнт с Шилтом , кстати в его статистике нет второго боя с каримом баркалаевым в японии ни на одном сайте.

Оценка комментария:

Как- то печально что в этой жизни мы активно можем что-то достаточно недолго...
Идти, что- делать, а потом стоп, уже возраст не позволяет, хотя по сути еще впереди лет 50 протянуть можно.

Оценка комментария:

Удачи ему вне клетки и ринга.

Оценка комментария:

Грязный боец так ему и надо

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.