Сэмми Шилт завершил карьеру бойца

3956 дней назад 14 комментариев

Ветеран ММА и кикбоксинга Сэмми Шилт (26-14-1 в ММА; 43-6-1 в кикбоксинге) объявил о завершении карьеры бойца по причине болезни сердца.

Один из величайших кикбоксеров всех времен, Шилт на момент завершения карьеры обладает титулом чемпиона Glory в тяжелом весе при 1 поражении в 15 последних поединках. Всего, за свою карьеру в кикбоксинге Шилт побеждал практически каждого топового бойца и четырежды становился чемпионом K-1.

Среди побежденных по правилам кикбоксинга в рекорде Шилта можно встретить имена таких бойцов, как: Мусаши (дважды), Реми Боньяски (трижды), Глоб Фейтоса (трижды), Рэй Сефо (дважды), Эрнесто Хуст (2 победы, 1 ничья в 3 схватках), Бьорн Брегги, Жером Ле Баннер (четырежды), Питер Аэртс (2-3 в пользу Аэртса в 5 схватках), Питер Грэм, Пол Словински, Марк Хант, Хесди Гергес (дважды), Дэниэл Гита (дважды), Бадр Хари (1-1 в двух схватках), Алексей Игнашов (1-1 в двух схватках), Эррол Циммерман (дважды), Киотаро Фуджимото и Гохан Саки.

В ММА Шилт встречался с такими бойцами, как Гилберт Айвел (38-16-1), Джош Барнетт (32-6), Федор Емельяненко (35-4), Сергей Харитонов (19-5) и Антонио Родриго Ногейра (34-8-1), но всем проиграл, в основном – из-за отсутствия навыков в партере. Наибольшим достижением Шилта в ММА является, пожалуй, победа над Гаем Мезгером (30-14-2) в реванше.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Шилт по-прежнему конкурентоспособен: 31 декабря прошлого года голландец выиграл 4 схватки за один вечер и стал победителем турнира Glory Heavyweight Grand Slam. Причиной внезапного ухода на пенсию стала обнаруженная врачами болезнь сердца, характер которой пока не разглашается.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Очень достойный боец! Был тираном К1. В 2006-2008 годах болел за него.

Оценка комментария:

Для такого небоскреба имел неплохую скорость. Жаль, очередной ветеран уходит.

Оценка комментария:

ну наконец-то. одним мутантом меньше.

    Ответ пользователю: bolt Оценка комментария:

    Мутантов много но не все становяться чемпионами тем более в 40 лет. Хороший боец ушел -крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Оценка комментария:

Удачи Сэмми!

Оценка комментария:

удачи

Оценка комментария:

Легенда к1, очень техничным его не назовешь, зато умел грамотно вести бой - всегда на выгодной для себя дистанции выбрасывая джеб и нанося мощные удары ногами. Это все что он мог. Как по мне добился таких успехов за счет сильного характера и габаритов конечно же.

Оценка комментария:

Ах да чуть не забыл. Желаю здоровья и дожить лет так до 100 и воспитать новых чемпионов. не хворай Сэмми)

Оценка комментария:

господа-админы, вообще-то Сэмми голландец
у вас: "31 декабря прошлого года датчанин выиграл 4 схватки за один вечер..."

Оценка комментария:

p.s. крепкого здоровья белому великану!

Оценка комментария:

Колоритный персонаж. Но молодец, что решил уйти вовремя.

Оценка комментария:

Joshua, там все правильно, голландец написано!
А Сэмми молодчик, кому интересно, может скачать хайлайт Сэмми в ММА, где он даже болевыми выигрывал, на сайте 2yxa.ru
Сэмми молодчик, многое сделал для к-1..
Здоровья тебе, здоровья и еще раз здоровья!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.