Бен Ротвелл провалил допинг-тест после UFC 164

3819 дней назад 7 комментариев

Тяжеловес UFC Бен Ротвелл (33-9), на UFC 164 нокаутировавший Брэндона Веру (12-7), провалил допинг-тест после турнира, показав завышенный уровень тестостерона.

“После победы на UFC 164 мне сообщили о том, что тесты выявили повышенный уровень тестостерона. Я был очень удивлен, так как имею разрешение на использование ТЗТ и проводил ее исключительно под присмотром врача. Я тестировался каждую неделю и всякий раз показатели тестостерона были намного ниже предельно допустимых значений.

Мне прописали ТЗТ после того, как эндокринолог диагностировал гипогонадизм. Врачи считают, что он развился после автокатастрофы, в которую я угодил в 1999 году и после которой долгое время провалялся в коме с черепно-мозговыми травмами. Врачи сказали, что ТЗТ остановит гипогонадизм, терроризирующий мое тело.

После того, как я получил извещение, я сам направился в атлетическую комиссию Висконсина, чтобы все объяснить, и там мне сообщили о том, что мне выписано административное предупреждение. Мне сказали, что верят в то, что я не собирался никого обмануть, но обязаны хоть как-то наказать за это.

И теперь меня проинформировали, что UFC в качестве наказания не допустит меня до боев в течение девяти месяцев. Я не собираюсь оспаривать решение UFC, так как осознаю, что контроль над показаниями уровня гормонов находится под моей ответственность. Мне стыдно за эту ошибку и я прошу прощения у своих поклонников, семьи и друзей”, – сказал Ротвелл.

На данный момент результат поединка с Брэндоном Верой еще не изменен официально. Напомним, что в 2011 году после поединка с Верой допинг-тест провалил также Тиаго Силва (15-3).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Жалко Веру.Два раза жестко получил от химиков.надо ему поймать обоих в межсезонье и вломить им.

Оценка комментария:

гипогонадизм - это очень печально. Я бы на его месте тоже, блин, на что угодно подсел.

Оценка комментария:

Вера скоро ваашпе не будет драться

Оценка комментария:

Веру обратно опять)) пусть еще пошатается в ГАСе

Оценка комментария:

Ротвелл еще Брауна на закуску просил после победы, думал не запалят.

Оценка комментария:

У меня был завышенные тестостерон, потому что я принимал ТЗТ, которую мне прописал врач из-за моего насморка

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.