Алексей Олейник подписал контракт с UFC

3801 день назад 64 комментария

В эксклюзивном интервью Blood&Sweat  двукратный чемпион мира по боевому самбо Алексей Олейник (48-9-1) сообщил, что подписал контракт с крупнейшим MMA промоушеном UFC, а также поделился мыслями о новом этапе в своей карьере.

– Алексей, какие эмоции ты испытываешь от подписания контракта с UFC?

– Это как завершающий аккорд нашей работы с клубом “Оплот”. Я  был бы очень расстроен, если бы у нас это не получилось. Мы долго вели переговоры с UFC, но каждый раз получали один и тот же ответ: «Мы следим за вами, и, если что –  мы вас позовем». Сейчас у меня смешанные чувства: с одной стороны я чувствую усталость, а с другой – радость, что все прошло успешно (улыбается).

Хочу сказать спасибо клубу «Оплот». Надеюсь, это привлечет к нему больше внимания, а количество желающих присоединиться к нему вырастет. К тому же UFC хочет подписать еще одного нашего бойца – Бекбулата Магомедова, которому 30 ноября предстоит выступить в Китае в титульном поединке против Гуана Ванга. Кстати, соперника Бекбулата тоже ждут в американской организации.

– Ты уже 17 лет выступаешь по MMA. Почему же 
заключить контракт удалось только сейчас ?

– Раньше я к этому не стремился, было как-то все равно. Для меня было важно выступать там, где больше платили. Сейчас я хочу в первую очередь поработать на имя, имидж и, наверное,  удовлетворить некоторые амбиции, выступив в главной организации MMA в мире. Могу сказать, что мне предлагали больше денег за бои в России и Украине (за бой с Джеффом Монсоном Алексей заработал $ 30 000, а по слухам, за поединок на турнире “Легенда 2” – в два раза больше – прим. ред.), чем по контракту с UFC.

– Бывает, что дебютные поединки в UFC у бойцов выглядят очень бледно.

– Бывает, сразу на ум приходят Гектор Ломбард и украинец Никита Крылов. Но я надеюсь на свой опыт:  мне хорошо известно, например, как успешно пройти акклиматизацию. Можно сказать, что я иду выступать в октагон уже в чем-то для удовольствия и для имиджа, а не зарабатывать деньги. Сейчас у меня нет страха проиграть, хотя раньше мне это очень мешало раскрываться в бою.

Последние полтора года я очень продуктивно тренируюсь и, на мой взгляд, нахожусь сейчас в хорошей форме. Думаю, мало кто из бойцов может похвастать таким опытом, который есть у меня.

– Хватит ли времени и сил, чтобы дойти до пояса чемпиона?

– О поясе я сейчас вообще не думаю. На данный момент для меня главное –  красиво и достойно провести дебютный бой в UFC. Может потом, когда я почувствую себя уверенно в новой организации, я смогу говорить об этом.

– Ты уже знаешь, где будет проходить подготовка к первому бою в UFC?

– На данном этапе есть два варианта. Можно тренироваться в США, либо продолжить тренироваться по той же программе в России, внеся некоторые коррективы. Уже сейчас мы задумываемся о смене упражнений и нагрузок, но пока трудно подобрать что-то конкретное, поскольку неизвестна дата поединка.

– Какое время ты считаешь наиболее подходящим для своего дебюта в UFC?

– Февраль-март было бы в самый раз. Пока что я поработаю в расслабленном режиме, а с начала января уже начну тренироваться в полную силу. К тому же скоро мне предстоит уезжать на сборы с Алистером Оверимом.

Напомним, что Алексей Олейник  успешно выступает по MMA уже более 17 лет. За это время он выиграл 48 боев, причем 38 побед он одержал сдачей соперника. За последний год Олейник провел 5 поединков, ни один из которых не дошел до решения судей. Среди его соперников были такие именитые бойцы, как Мирко Филипович, Джефф Монсон и Тони Лопес.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А с Филипом Де Фризом бой все таки будет или нет?

Оценка комментария:

Удачи Алексею!

Оценка комментария:

Вау. Даже не ожидала этого. Поздравляю Алексея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оценка комментария:

Вот это новость, круто!!!

Оценка комментария:

вот так новость.ждем дебюта.

Оценка комментария:

Вот и проверим слова Матюшенко (или кого там..), что Олейник может конкурировать с Веласкесом))

Оценка комментария:

урррааа

Оценка комментария:

Санька Бородатый сегодня все дома престарелых разнесёт от злости на эту новость..... ))))))

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    как же мимо лучше ммашника россии посмели пройти)))))))))))))

Оценка комментария:

Пролетит Алексей там.........уровень вообще не тот. Вы посмотрите его оппозицию, там нет никого, а если и есть имя, то оно давно предпенсионного возраста и пик этого имени был лет 10 назад. Ну и в ГАС полно молотобойцев, коих Алексей просто не вывезет, не подойдет он к ним, а то чревато в КО улететь

Оценка комментария:

Уау очень рад за Алексея... Достойный человек...

Оценка комментария:

Лично я оптимист, в бою против Крокопа для меня фаворитом был сам Крокоп, я был сильно удивлен победой Алексея.
Меня радуют его слова о том что деньги для него играют последнюю роль, это еще лучше!!!
Мне кажется с ним идёт нога в ногу удача, это то чего не хватало Мирко в UFC, и даже не хочу слышать про уровень, хотя знаю что уровень UFC это мировая планка!!!
Удачи Алексею в Дебюте!!!!

Оценка комментария:

Ооо какая новость!Неожиданно,удачи Алексею!!!!

Оценка комментария:

Все в ЮФСи, и из Беллатора тоже в туда пускай идут.

Оценка комментария:

Сия новость меня приятно удивила...а ведь я догадывался, что его рано или поздно подпишут туда.

Оценка комментария:

Удачи Алексею!! Но особых перспектив у него нет, думаю парочку бойцов победить может, но любой из топов его прикончит

Оценка комментария:

Надеюсь, что Олейник не ударит в грязь лицом и достойно выступит в UFC...

Оценка комментария:

искренне жаль но он не пройдет даже дебют

Оценка комментария:

Думаю у Алексея есть все данные чтобы минимум быть в топ 5

Оценка комментария:

Кстати, форум этого сайта атакуют спамеры какие-то

Оценка комментария:

уже более тысяч тем создали и засрали откровенно

Оценка комментария:

наконец то русский в ЮФС а то одни россияне там до этого были

Оценка комментария:

дебют-то пройдет удачно,а вот дальше,смотря на кого попадет. хоть есть за кого болеть в тяжах ЮФС-х!

Оценка комментария:

А что с того, что там были не русские, а "россияне"?

Оценка комментария:

Алексей красавец. Удачи ему!

Оценка комментария:

Отличная новость. Желаю удачи, и красивых побед. Надеюсь теперь и он будет в ростере тяжей в видеоигре EA Sports UFC, ради которой я и собираюсь купить ps4.

Оценка комментария:

новость - супер. наконец-то будет за кого от души болеть. химануть бы Олейника. Правильно делает, что с Оверим на сборы ездит в Голландию. ударка подтянулась у Олейника.

Оценка комментария:

да уж подтянулась

Оценка комментария:

А может и хорошо, что хотя бы ради личных амбиций выступит в ГАСе, все равно уже на этапе завершения спортивной карьеры. Думаю, Олейник все-таки реалист это же не контролёр афонский :-) Пусть хоть парочку любых тяжей там придушит и можно смело перчатки на гвоздь. Главное красиво уйти уже в таком возрасте, имхо.

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    +99

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    Почему многие говорят о возрасте Алексея (36 лет).. Фабрисио Вердум - 36 лет. Бигфут - 34 . Рой Нельсон - 37. Кормье - 34.Френк Мир 34. Бигногу 37 ,но он сдох правда.

      Ответ пользователю: Кекс Оценка комментария:

      Правильно говоришь. У тяжей после 30 самый рассвет начинается, это ж не легковесы и тут не всё на скорости завязано. Мне Волейболист Динейкин сказал после окончания карьеры в 39 - это ещё не возраст, меня здоровье подвело, 2 грыжи диска, которые лет с 25 его террарезируют.

Оценка комментария:

удачи мужик!

Оценка комментария:

А Аскрена что тогда не подписывает и жопу морщит Даночка? Он то поинтереснее Олейника. Можно догадаться что Аскрен запрашивает больше денег

Оценка комментария:

я равнинный. рад конечно. теперь в ufc появился тяж из россии. да я болею за всех из россии не смотря на всякую грызню в интернете. американцы болеют за всех своих независимо от штата или даже если боец эмигрант

Оценка комментария:

goodnews, Бен Аскрен интересен?
Борец который ложится сверху на соперников и лежит как одеяло?
Когда Олейник переводит соперников в партер, он сразу же выходит на болевые, сразу же, не набирая очки как скажем Фитч или тот же Аскрен. Если бы бой Олейника и Кро Копа проходил бы в UFC, а не на Легенде, то Алексей заработал бы еще и бонус - "болевой вечера", а под бой Аскрена в зале лысый за своей спиной будет слушать от зрителей "БУУУУУУУУ".
А по поводу поездки в Тайланд, Алексей в этом плане молодец! Мне бы очень хотелось увидеть его дебютный бой скажем против Антонио Родриго Ногейра, но дадут наверное или Веру или Крылова.

Оценка комментария:

посмотрим как он сделает болевой в ufc. там совсем другой уровень. Крокоп это бледная тень того кого все знали. не удивительно что он его засабмитил

Оценка комментария:

Аскрен выступает в одном из сильнейших промоушенов мира и владеет там поясом. по моему сравнивать глупо

Оценка комментария:

На низах может что то выстрельнет у Олейника. Но когда будет подниматься на верх думаю не потянет, затеряется где то в середине дивизиона

Оценка комментария:

Дана его скорее всего подписал потому что в первую очередь дешево. Еще возможно хочет его слить перед американской публикой, америкашки любят смотреть когда русского избивают. Еще возможно к готовящемуся дебюту промоушена в России хочет насобирать россиян. Не знаю как все здесь думают, но ожидания перспектив и прогресса со стороны Олейника я не вижу. Да и опыт здесь никакой роли не играет. Есть всю жизнь выступают на уровне города, края или республики

Оценка комментария:

БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК,к сожалению

Оценка комментария:

а хрен его знает....если обновит треню-все может быть.мотивация то присутствует.

Оценка комментария:

леха покажи им!

Оценка комментария:

эпичное фото, мма эксперты как всегда радуют.

Оценка комментария:

русские белорусы и украинцы один народ, в отличие от всяких там россиян!

Оценка комментария:

как что сразу понаехали кавказец а когда на олимпийских играх побеждают сразу вот наш россиянин золото выиграл)))

    Ответ пользователю: Nik182 Оценка комментария:

    это они любят,но на этом сайте такое редкость,даже roman-rus стал спокойнее)))

Оценка комментария:

Без обид,мой прогноз-ему ничего там не светит,хочу ошибаться.Поздравляем

Оценка комментария:

Алексей талантливый грепплер уровня Френка Мира. Ща ИКСперты покурят,со своими прогнозами))

Оценка комментария:

По крайней мере у него больше шансов, чем у Емели. И в последние пару лет он стал совсем другим бойцом. Можно сказать на пике. Может чемпионом и не станет, но в основной кард есть вариант пробиться за пару лет. Хотя, если Емеле налить перед боем, кто знает)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.