Споры вокруг решения судей в бою Сент-Пьер – Хендрикс (+ОПРОС)

3811 день назад 25 комментариев

Рефери Марио Ямасаки и исполнительный директор NSAC Кит Кайзер поделились мнением о решении судей, отдавших победу Джорджу Сент-Пьеру (25-2) в бою против Джони Хендрикса (15-2) на UFC 167.

Марио Ямасаки, рефери на поединке: “Я нахожусь в клетке во время поединка и не могу увидеть его так, как видят судьи, но я был уверен, что Хендрикс выиграл этот бой. Я думал, что Хендрикс доминирует, причем очень жестко, поэтому был удивлен, когда Сент-Пьеру отдали победу. Но я не судья. Я вижу бой иначе.

Первый раунд был спокойный и победу могли отдать кому угодно, второй однозначно остался за Хендриксом, а третий был равным и судьи, видимо, решили, что победил в нем Сент-Пьер. Когда бой закончился, я был уверен, что Хендрикс забрал каждый раунд, кроме последнего. Мне нужно пересмотреть запись боя, чтобы проанализировать его с точки зрения судьи”.

Кит Кайзер, исполнительный директор NSAC: “Я понимаю, почему было спорным решение в бою Мэйуэзер – Альварес (этот боксерский поединок закончился раздельным решением в пользу Мэйуэзера; Си Джей Росс, определившую результат боя как “ничья”, уже окрестили одной из худших судей в истории бокса – прим. ред.).

Мнения экспертов в СМИ разделились. L.A. Times, например, считает победителем Сент-Пьера. Кажется, все согласны, что Хендрикс забрал второй и четвертый раунды, а Джордж – третий и пятый. Первый раунд мог достаться любому из них, но судьи решили, что победа за Сент-Пьером”.

А вот высказывания бойцов и приближенных к ММА людей, находящихся на объективных позициях по отношению к обоим бойцам, вопиют о явном противоречии между ходом поединка и его результатом:

Карлос Кондит, боец UFC: “Что? Худшее решение судей, которое я когда-либо видел”.

Майкл Кьеза, боец UFC: “Что за прикол… Что за сраная шутка? NSAC отвратительна”.

Бен Аскрен, безработный: “Я так понимаю, теперь я однозначно абсолютный, непобедимый чемпион полусреднего дивизиона”.

Тим Кеннеди, боец UFC: “Дорогая Атлетическая комиссия штата Невада! Такие решения – это как раз то, чем вы угробили бокс. Пожалуйста, не убивайте мой спорт”.

Пэт Милетич, экс-чемпион UFC, комментатор: “20-я годовщина UFC испорчена худшим судейским решением в истории этого спорта. Сраные клоуны.

Вот что бывает, когда за дело берутся люди, которые днем продают страховки, а вечером пытаются судить бои. Этих судей следует уволить!

Когда комната полна опытных бойцов, несогласных с вашим решением, у вас могут возникнуть проблемы”.

Дэн Хендерсон, боец UFC: “Мне очень не нравится работа судей в этом году. Думаю, Хендрикс был лучше”.

Евгений Коган, операционный директор М-1 Global: “На мой взгляд, принимая во внимание значимость этого боя, это было худшее решение в истории спорта”.

Уор Машин, боец Bellator: “Давай же, Роган, просто скажи правду! Судьи – отстой! О, мужик, я вижу, до чего же тебе хочется произнести это вслух”.

А как вы считаете, кому должен был достаться чемпионский пояс по итогам этого поединка?

  • Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А кудрявый то правильно сказал!)) Думаю скоро его подпишут

    Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

    Кудрявого быстро осадят в UFC ,у него ударка нулевая,GSP его раскатает.

      Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

      За ударку никто и не говорит- его козырь в другом, а в свете последних событий вообще сомневаюсь что ЖСП кого то будет раскатывать....Здоровья Жоре и лучше все таки ему сейчас уйти пока инопланетяне совсем кукушку не похители)

Оценка комментария:

Ешё раз пересмотрел бой, хендрикса жалко, чуть не заплакал во время интервью с роганом, мужик хендрикс.

Оценка комментария:

"Бен Аскрен, безработный" смешно))

Оценка комментария:

На мнение бойцов вообще никто не смотрит , никогда.Помните ,что говорили после боя Джонс-Густафсон,или после Мачида-Девис,все они считали,что кого то ограбили судьи,
Здесь дело в другом,кто бы чё не говорил,кто бы что не выкрикивал в микрофон,не писал бы в твиттер,кто бы не обвинял Джорджа,результат есть результат.GSP чемпион,а всё остальное со временем утихнет,вот увидите.
Я уверен на 100% ,что многие бойцы считают,что выиграл Джордж,просто сейчас,на данный момент,все настроены против GSP,так всегда бывает.Джорджу сейчас главное не сломаться,как в своё время Рою Джонсу,после первой встречи с Тарвером.
P.S.Если честно Джорджа сейчас жалко больше чем Хендрикса.

Оценка комментария:

Публика подогревается к реваншу. Все во имя денег и только они решают все вопросы. Дана еще тот комбинатор и аферист. Чем больше шумихи и чем более спорным будет решение тем больше просмотров соберет турнир. Несомненно был близкий бой. На кону стоял пояс. Хендирксу надо было быть по активнее в пятом раунде. Но Жора ему это не дал сделать потому что он опытный и умный боец. Даже проигрывая смог так распределить силы и свои перемещения по клетке что судьи отдали ему победу. Во истину настоящий чемпион

Оценка комментария:

Лично я на месте Жоры ушел бы непобедимым чемпионом. Держать такой уровень столько времени изнашивает организм как наждачкой по коже. Оппозиция крепчает и ММА уходит семимильными шагами далеко вперед. С каждым годом все тяжелее удержаться на самом верху. Лучше со щитом в руке уйти Жоре. А то смажет свою карьеру поражениями под конец. В его случае именно так и надо поступить потому что он настоящий чемпион, который удерживал титул девять боев подряд. Хотя можно еще и юбилейную десятую защиту поднапрячься и выдать. Победа в реванше была бы жирной точкой. Хотя уж лучше сейчас по моему.

Оценка комментария:

Всего два поражения за карьеру и оба поражения успешно реваншировал. Лучше уйти непобедимым чемпионом

Оценка комментария:

имхо, Жора не сделал ничего, чтобы пояс остался у него.

Оценка комментария:

вроде сделал.

Оценка комментария:

в бою с альваресом у чендлера была такая же рожа и он лишился пояса,но там была настоящая война,а что здесь,жсп почти ничего не показал,кроме пары тухлых тейкдаунов,на мой взгляд джони был получше

Оценка комментария:

Начались уже спекуляции мол ДСП уже не торт, Хендрикс выиграл и т.п.
По мне так бой получился равным. Судьи могли вообще ничью объявить и оказались бы правы.
А все эти заявления Хендрикса о том, что он якобы бил ДСП лишь на 70% вызывают улыбку. Человек вошел в клетку для того чтобы отобрать у чемпиона пояс, быть может это самый важный бой в его карьере, и он бьет чемпиона лишь на 70% от своих сил? Чушь собачья! Чтобы стать новым чемпионом, нужно победить прежнего так, чтобы ни у кого ни капли сомнений не возникло в том, кто же из них победил. А в этом бою претендент этого сделать не смог.
Вайту нужно собирать полные залы и продавать трансляции, вот он и делает из Хендрикса "народного чемпиона". До этого "народным чемпионом" был Соннен. И чем он сейчас занимается? Огребает от всех, языком мелет, да передачи на американском ТВ ведет.
ДСП - настоящий чемпион. И никаких вопросов тут быть не может.

Оценка комментария:

если считать очки то выиграл Жора,а если урон от ударов то тут без вопросов Бородач, ну а дальше решайте сами, что делают судьи ? считают очки.

    Ответ пользователю: fobos Оценка комментария:

    Так и очки уже посчитали: http://blog.fightmetric.com/2013/11/st-pierre-vs-hendricks-official-ufc.html

Оценка комментария:

Да ничья там была 100%

Оценка комментария:

ЖСП нужно уходить. Его время подходит к концу. Видно ведь, что он устал. Если будет реванш, поставлю на Хендрикса, потому что в след раз Джони размажет его

Оценка комментария:

Псевдочемпион Бендо 3 раза еще более спорно защитил титул, однако такой вони вокруг его персоны не поднималось.
Скромность - это качество настоящих тру чемпионов. Стиль ЖСП мне никогда нравился, но он достоин быть чемпионом! Борода же чистой воды болтун. это все имхо

Оценка комментария:

Мляя как хочется что бы кудрявому инобланетянину в ufc отбили котелок

Оценка комментария:

недостоин бородач носить звание чемпиона,своим поведением,улыбками никчемными,языком своим неадекватным он лишь усугубил свое положение,и судьи правильно решили,по статистике работали,а она за ЖСП. удачи ему в дальнейших начинаниях. а реванш дело тонкое,никто не знает,каким там будет Жора,но дверью хлопнуть и прихлопнуть этого чудака Хендрикса,ой не помешало бы.

Оценка комментария:

Чемпиона мира в полусреднем весе зовут ЖОРЖ СЕНТ-ПЬЕР.

И всё.

Мнения бойцов - в топку. Они все просто охреневают от зависти к гонорарам ЖСП. Слова Даны - туда же. Скандал - второе имя этого ублюдка.

Оценка комментария:

Да бойцы говорят то что им Дана скажет. Корпоративная солидарность

Оценка комментария:

Просто они и раньше знали что Жора устал и хочет свалить. Вот и хотят его пристыдить чтобы он остался и выжать из него по максимуму пока его не вырубили в клетке и когда он проиграет несколько раз и на нем не получится больше заработать его выкинут как использованный презерватив. Для Даны ничего святого нет. Это видно думаю всем

Оценка комментария:

Но Жора умный парень. Даже с инопланетянами пообщался. Думаю он примет единственное и правильное решение

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.