Демьян Майя: “Победа над Макдональдом вернет меня в титульную гонку”

3720 дней назад 10 комментариев

Топовый полусредневес UFC Демьян Майя (18-5) в преддверии субботнего поединка с Рори Макдональдом (15-2) ответил на вопросы о будущем противнике.

О титульных амбициях: “Думаю, победа над таким парнем, как Рори Макдональд, вернет меня в титульную гонку. Раньше он считался одним из главных претендентов.

Но это будет очень трудный бой. Макдональд – один из опаснейших бойцов дивизиона, он принадлежит к элите и очень экспрессивен”.

О невыразительных выступлениях Макдональда в последних боях: “Конечно, этот бой Рори захочет провести более агрессивно, нежели два предыдущих.

Наверняка он планирует провести наш поединок в стойке и даже, возможно, ему удастся добиться чего-то в размене, но лучше бы ему иметь запасной план. Свой главный план на бой я разглашать не стану (смеется), но он приведет меня к победе”.

Об опасности Макдональда в стойке: “Я дрался с парнем, который наголову выше Макдональда в плане ударной техники – я имею в виду Андерсона Силву.

Так что я знаю, что это будет очень непросто. Но сегодня я гораздо более опытен и в моем арсенале есть навыки, которые которые я смогу противопоставить его ударке.

Этот парень очень быстро учится, он всесторонне развит и обладает внушительным набором приемов. Это большая проблема, будет очень сложно”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ударник против греплера с хорошими переводами.за русского бразильца.

Оценка комментария:

Всё таки больше склоняюсь к победе Рори...

Оценка комментария:

за рори..

Оценка комментария:

Намекать о том, что он в ударке тягался с Пауком... Паук издевался над ним весь бой (чем накачал коллективную психику на ненависть к себе, которая потом обернулась результатами боёв с Вайдманом - моё предположение). То, как Майа скрутил Стори и затягал Фитча - внушает, но проигрыш тому же Нэйту - ставит под сомнение способность тягаться в стойке. Короче, интересно, ждём.

    Ответ пользователю: Paracoccidioidomicosis Оценка комментария:

    Да он, вроде, не намекает, просто, говорит, что знает, каково это - драться с бойцом, который выше тебя в плане ударки на две головы. Мне так показалось, по крайней мере.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      В принципе согласен, но Паук тогда просто глумился, ничего серьёзного не предпринимал. Как бы там ни было, болеть буду за него, надеюсь победит уверенно.

Оценка комментария:

Майе надо учиться вылетать на сабмишены из стойки, а то все его приемы основаны на партере, а в партер перевести ему удается далеко не всегда.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.