Магомед Маликов сломал голень в бою с Бреттом Роджерсом

3577 дней назад 32 комментария

Поединок российского тяжеловеса Магомеда Маликова (7-3) против американца Бретта Роджерса (16-8) закончился тяжелой травмой россиянина во втором раунде.

Напомним, что из известных бойцов за последний год такие же переломы получили Андерсон Силва (33-6) и Тайрон Спонг (2-0).

Оба бойца были успешно прооперированы, а Силва уже вернулся к тренировкам, но говорить о том, насколько велика вероятность возобновления карьеры после такой травмы, пока рано.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Что то мне совсем не хочется больше бить лоу,даже в щитках

Оценка комментария:

Нам тренер говорил никогда не бить лоу-кики: польза от них минимальная, а травму можно получить серьезную. Маликову здоровья

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Пусть твой тренер расскажет это Хусту.

      Ответ пользователю: Банк Оценка комментария:

      Хусту, Тайрону Спонгу, Алдо, Марлону Мораесу, Пэту Бэрри, Пор Прамуку, да много бойцов, которые стали известными наполовину благодаря лоукику. Хуст - на все 70%.

      Очень эффективный удар, особенно в ММА, где в половине случаев дерешься против борцов и БЖЖистов. Но да, бэкфисты и лоукики самые травмоопасные удары.

      Как говорил Бэрри, лоукики - опасная штука, но они того стоят)).

      Ответ пользователю: Банк Оценка комментария:

      Не сравнивай кикбоксеров и ммашников, в мма нормально бьют лоу-кики от силы человек 10, да и в партер кикбоксеров не переводят, а при лоу-кике защититься от возможного тейкдауна практически невозможно

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Не загоняйся: твой тренер просто ни черта в этом не понимал)

      Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

      Тем не менее один из его учеников сейчас чемпион Беллатора, а другой в этом году завоюет пояс, и без всяких глупых лоу-киков

Оценка комментария:

Опасно!

Оценка комментария:

неожиданный поворот событий,Маликову здоровья желаю! Тяжеловато выглядел ,необходимо 10кг скидовать не меньше

Оценка комментария:

он еще на нее и встал...жесть. опасно для карьеры

Оценка комментария:

Кто что думает, из-за чего такое стало происходить чаще? Ранее подобных случаев было меньше, что сейчас изменилось? Химка? Питание? Банк, согласен с комментом.

    Ответ пользователю: Paracoccidioidomicosis Оценка комментария:

    Думаю это не связано с фармой или питанием.. Во первых бойцы стали пренебрежительно относиться к отвлекающим ударам с рук ... В тех же боях Хуста как правило он начал с рук , левой правой, а потом уже лоу !! Во вторых дело случая, я уверен что большинство мало мальских любителей тайского бокса или кекушин давно для себя открыли что если при блокировании лоу кика , слегка подставить вместо голени , закрытое колено то опонент больше не захочет бить лоу... так что и ВАйдман и Роджерс понимали что делали..

      Ответ пользователю: Dream Оценка комментария:

      У меня вариантов много:

      1. Действительно стали пренебрегать ударами в голову. "Голландская тройка", которую описал Dream - очень полезная штука. Когда бросаешь 2 удара с рук, и если оба раза попали плотно - бьешь лоу, если не попали - смещаешься в сторону.

      2. Появилась какая-то новая химоза, которая изменяет состав костей. Гормон роста, например, изменяет, но он уже давно не в моде, по-моему)

      3. Совпадение. В кикбоксинге такое часто бывает, Спонг далеко не первый - Питер Аэртс, например, в бою с Ботой ломал, хоть и не так сильно. На Магомеда действительно мог повлиять пост, а Андерсон в последнее время много технических ошибок допускал.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        В случае Магомеда еще вариант - он просто не натренирован для лоукика. Мелчор Менор ломает голенью бейсбольные биты, потому что всю жизнь её набивал. Надкостница утолщается и становится каменной.
        Но о Спонге с Андерсоном такого сказать нельзя.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Гормон роста в моде 100% - вместе с тестом бомба

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        С гормоном роста люди самые ужасные травмы залечивают,кости срастаются лучше и даже позвоночник

      Ответ пользователю: Dream Оценка комментария:

      согласен с блокировкой удара лоу кика, лично я спец в свое время так блокировал лоу кики незнаю почему бойцы такого уровня бьют лоу так заметно, раньше было удар двойка руками и завершение лоукик это как на автомате можно раз 10 повторить здесь на ровном месте просто лоукик и хорошая от него защита

Оценка комментария:

Магомед вроде пост соблюдал недавно, вот и результат неправильного питания, сам потолстел, а кости ослабли. Всё же религия и спорт вещи мало совместимые. Здоровья Магомеду, хорошо что на ногу не сильно приступил.

Оценка комментария:

Рассуждать можно долго, к однозначному выводу вряд ли придём. Благодарю за интересные мнения.

Оценка комментария:

дело в том что многие бойцы которые сломали голень, били лоу в колено! а не куда нужно бить. Вот весь и результат не правильный удар всё решает... если обратить внимание на киокушинкай во времена ссср, удары как маваши гире бился с прямого колена так же как и лоу а сейчас пузы нарастили ногу завернуть не могут)))

Оценка комментария:

Ни на что не намекаю, просто невзначай предлагаю всем сравнить поведение Криса Уайдмана после боя с Андерсоном и поведение Роджерса в этом бою после травмы соперника.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    тоже заметил это.можно еще саки-спонг вспомнить.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Мне тоже не нравится из-за этого Уайдман. Не уважает он других бойцов.

Оценка комментария:

Просто пипец. Скорейшего выздоровления Магомеду! Но думаю что с такой фармой как в России, его вряд ли поставят на ноги так быстро как Андерсона Сильву.

Оценка комментария:

Скорее всего завершит карьеру.

Оценка комментария:

Паук одобряет.

Оценка комментария:

Что-то в последнее время ломать голень стало мэйнстримом

Оценка комментария:

Магомед не особо тренировал походу лоу, сделал ставку на силу ударов а не количество. Борщанул он с лоу. Интересно было бы увидеть что было бы если бы не этот лоу кик. Он ведь выцеливал Роджерса ждал момент.

Оценка комментария:

Кикбоксёры так лоу хлещат что людей поворачивает на 40-60%.И как то таких травм по сравнению с мма,Нет!хотя у них это один из основных ударов.на мой взгляд бойцы мма обычно бьют его и бьют слабо,не много внимание противника отвести,зачем бить если ты тяжёлый,не резкий и не умеешь?я не кидаю камень в Магомеда,я обо всех бойцах мма.Я видел два боя,в одном из них дагестанец против украинцам дрался,и даг только лоукиками бил,и победил.В другом Фёдор-монсон,там если лоу не принесли победу то были решающими в исходе поединка.Кстати странно что монсон по ринга сам ходил,а с ринга его уносили.Короче моё понимание-уверен?можешь?-бей,не уверен, наугад-не стоит.

Оценка комментария:

Скорее всего это исключение из правил. У Магомеда хрупкие кости как у Андерсона

Оценка комментария:

Ребята, обратите внимание что все кто сломал так голень, били лоукик снизу вверх, а это самый сильный вариант нанесения этого удара, и когда блокируешь попадает удар в колено. Вот и получается что очень сильный удар + жесткий блок = перелом.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.