Хант заменит Веласкеса и поборется с Вердумом за пояс временного чемпиона

3435 дней назад 33 комментария

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес (13–1) выбывает из титульного боя с Фабрисио Вердумом (18-5-1). На замену ему выйдет самоанский нокаутер Марк Хант (10–8–1), и на кону в этом бою будет стоять титул временного чемпиона.

Как сообщил тренер чемпиона Хавьер Мендес, Веласкес уже давно мучился с порванным мениском, однако 16 или 17 октября во время тренировки еще потянул и связку в том же колене, когда отрабатывал защиту от проходов в ноги. Это сделало его выступление невозможным.

Теперь обладателю пояса предстоит уже в четверг пройти операцию на правом колене, которая поможет восcтановить мениск и связку.

Согласно заявлению президента UFC Дэйны Уайта, Веласкес сможет вернуться в октагон в марте следующего года.

“Я невероятно расстроен. Невозможно описать, как я хотел выступить в Мехико. Похоже, теперь этому не бывать. Я собираюсь заняться коленом и как можно быстрее вернуться к тренировкам. Хочу извиниться перед всеми болельщиками в Мехико, я надеялся приехать и стать частью исторического события”, – сообщил Веласкес.

“Это как благословение. Нечасто людям удается такое. Сначала К-1, а теперь UFC. Я не могу отказаться, несмотря на малое время на подготовку.

Я бросаю дела и завтра вылетаю в Мехико, чтобы как можно лучше подготовиться к бою. Я должен вернуть форму и акклиматизироваться, что очень важно. Когда ты выходишь против лучших в мире соперников, терять нечего”, – цитирует Ханта UFC.

“Я смотрел бои Марка Ханта, еще когда он дрался в К-1. Он приятный парень. Его стиль – всегда стараться нокаутировать. У него не все гладко в партере, но он хорошо защищается. Мне придется изменить стратегию, но я все равно буду нацелен на завоевание титула 15 ноября.

Я знаю, что бой не будет простым. Хант не слабее Веласкеса. У него есть нокаутирующая мощь. Я вижу этот бой в том же стиле, что и поединок с Роем Нельсоном. Я должен действовать верно, чтобы выиграть пояс”, – заявил Вердум.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Блйаать, что за вигня.
Жалко Вердума.

Оценка комментария:

Неужели? Появилось... Мне сестра еще утром сообщила эту новость... Она у меня музыкант)))

    Ответ пользователю: obalser89 Оценка комментария:

    Крутая сестра у тебя,а что играет?я тоже играю,давно уже,просто интересно

    Ответ пользователю: obalser89 Оценка комментария:

    Тоже утром узнал, ждал когда тут появится эта новость. Жаль конечно, что Вел выбыл, но это участь по-ходу всех чемпионов...

Оценка комментария:

вердум применит одеяло и выиграет кимурой... Но топить я буду за Ханта.... ВАР ХАНТ!!!

Оценка комментария:

И Вела жалко. Как никак очень хотел выступить в Мехико

Оценка комментария:

Почему хант почему не дос сантос

Оценка комментария:

Коняшка боец интересный, но....WAR HUNT!

Оценка комментария:

Ну блин оба нравятся, не знаю за кого

Оценка комментария:

Ну что такое, ба-лин!!!(

Оценка комментария:

Пиз..ец как жаль, других слов не подобрать... для меня гас это прежде всего Кейн, жду его боёв, как чего-то большего.... а тут такая засада..
Предпочтение во временном титульном отдаю Ханту, но смотреть титульник с чампом хотелось бы всё равно с Фабо, на мой взгляд он более серьёзный соперник, чем Хант. И да, Кейн, поправляйся)

Оценка комментария:

Трудно определить фаворита. Если Вердум переведет в партер, то вполне может засабмитить, но в стойке лучше Хант.

Оценка комментария:

Думая вердум при малейшей опасности будет падать на жопу и пытаться измотать ханта, хорошо что вердум не панчер, так что у ханта есть шанс зацепить, вердум может где нибудь в стойке застоятся и получить

Жаль очень вела

Оценка комментария:

У Ханта ударка хорошая, но надо заметить что и Тревис Браун хороший ударник, однако, проиграл Вердуму он перебил его в стойке. Вердум возьмет верх 70%.

Оценка комментария:

Вперед суперсамоа!

Оценка комментария:

При всем уважении к Ханту, но он не дотягивает до чемпионского уровня.

    Ответ пользователю: Всё_под_контролем Оценка комментария:

    да Ханту многого не надо - он сам говорил, что хочет 1 шанс попытаться стать чемпионом перед пенсией.
    1 хороший удар - Хант чемпион, легенда спорта, член Зала Славы UFC и самый счастливый человек на свете. А потом можно и на пенсию.

Оценка комментария:

Хант может побить Вердума,но с Велом будет очень тяжко!Ддс Ханта побил в большей степени от того,что он был не в лучшей форме - на сколько я помню у Марка тогда была проблема с вылетом в америку и он не смог нормально акклиматизироваться!С Сильвой он хорошо отбился,причем когда тот сидел на тзт и причем еще и провалил тест привысив показатели тестика,а не будь он на тесте скорее всего так же как в бою с Арловским улетел бы в глубокий нокаут!Да и Нельсона он отправил на настил,чего многим не удавалось,даже Досику!Короче Хант вообще красава,буду топить за него!

Оценка комментария:

хант не браун,поэтому может и кокнуть вердума,
но вердум очень осторожный будет клинчевать изматывать и скорее выиграет решением ну и шанс панчера никто не отменял
одно радует ждать не долго

Оценка комментария:

Вердум умный боец,и он постарается провести умный бой - пусть даже он будет полностью лишен зрелещности,будет либо бегать от ханта пару раундов,пока тот не выдохнется(а тот выдохнется,т.к. нормальной подготовки не было),либо падать в партер,как в бою с Оверимом!Надежда в одном - это быстрые сближения Ханта,я вообще поражаюсь как такая туша,так быстро сближается с противником!

Оценка комментария:

Егуртовый КРОТ !!!!!!!Я в Шокографике !!!!!Как так ?????Ждали пол года и тут такое !!! СЛОВ НЕТ

Оценка комментария:

Хант воин, удачи Ханту!!!

Оценка комментария:

Вердум соскочил с люлей... И надеюсь нарвётся на другие.

Оценка комментария:

55% -55% ))

Оценка комментария:

Хотелось бы увидеть Ханта хотя бы временным чемпионом, это, по крайне мере, было бы венцом его успехов в ГАСе перед приближающейся пенсией. War General!

Оценка комментария:

хахаха!!! у Ханта появляется шанс стать хотя бы временным, но ЧЕМПИОНОМ ЮФС! причем шанс очень реальный! Топлю за СуперСамоа!!

Оценка комментария:

WAAAAAAAAAAAARR

Оценка комментария:

Вердум гораздо лучше в партере, в стойке универсальней, выносливее, победит сначала Ханта, а замтем и Вела

Оценка комментария:

ну что, у Вердума появился реальный шанс стать чемпионом. При всем уважении к Ханту, Вел гораздо сильнее его.

Оценка комментария:

Жёванный рот,это же простой для Веласкеса огромной ,просто нереальной велечины!,Да как так то????я в общем-то тоже только из мексиканца в основном интересуюсь жизнью гаса,ну даниэльку еще глянуть интересно.Короче жёванный рот,теперь ловить нечего,а так желаю успехов ханту,ветеран заслужил

Оценка комментария:

Отличный шанс для Ханта. Буду болеть за него.

Оценка комментария:

дураку ясно,что вердум выиграл этот бой.каин соскочил вовремя.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.