Фабрисио Вердум: “Победа над Федором все еще важнейшая в моей карьере”

3396 дней назад 17 комментариев

Фабрисио Вердум

Фабрисио Вердум (19-5-1) рассказывает о поединке с Марком Хантом (10-9-1) и делится мыслями о встрече с чемпионом Кейном Веласкесом (13-1).

О бое с Хантом: “Хант знал, что я буду пытаться валить его, и я постоянно кидался ему под ноги, чтобы избежать апперкотов. Я сделал это один раз, другой, и когда он уже ожидал третий, я выбросил удар коленом.

Марк среагировал на тейкдаун и готовился бросить апперкот, но когда понял, что я бью коленом, защищаться было уже поздно.

Я много тренировал защиту от тейкдаунов, готовясь к Веласкесу, и мне пришлось менять подготовку, когда сменился оппонент. С нами тренировался Келвин Гастелум, Орландо Санчес и много хороших тренеров помогали нам, так что с стал работать над проходами в ногу в стиле Сакурабы, чтобы не попадать под апперкоты. Я знал, что Хант ожидает этого.

Когда я попал коленом, это было здорово – полный зал, 24 тысячи болельщиков, и все кричат. Я понял, что нанес урон. Марк просил рефери вмешаться сразу после падения. Он кричал: “Стоп, стоп, стоп”, но рефери не слышал. Все произошло очень быстро. Рефери не слышал Ханта, так что я продолжил добивание, пока тот не вмешался.

В первом раунде Хант попал по мне, и я оказался на настиле, но не думаю, что это был нокдаун, так как я был в порядке. Я не чувствовал головокружения, просто получил удар и упал. У меня и мысли не было, что могу проиграть.

Когда Марк поймал меня во второй раз, было то же самое. Он выбирал подходящие моменты, чтобы контратаковать мои удары ногами, но я не получал особого урона.

Когда дело дошло до партера, я хотел выйти на треугольник или армбар, но сетка была слишком близко, было не развернуться. Хант все сделал правильно, защитился от моих приемов, но в итоге это сыграло мне на руку, так как я почувствовал, что он устал, удерживая меня в этом положении. Я много работал над этой позицией с Рубенсом Чарльзом, Хант не мог бить меня, так как ему было не очень удобно”.

О значении этой победы для карьеры: “Этот бой был особенным, так как я выиграл титул, и я все еще хочу драться с Веласкесом, но победа над Федором – это нечто уникальное. Тогда все спрашивали: “Кто победил Федора?”, так что тот матч был очень важен для меня”.

О встрече с Веласкесом: “Думаю, мы встретимся 13 июня в Мексике. Хорошая дата, у меня будет время отдохнуть. Надеюсь, Кейн придет в норму, и бой состоится. Мы должны драться. Он чемпион, я временный чемпион. Мы должны драться друг с другом.

Многие говорят, что временные чемпионы в тяжелом весе практически никогда не становились чемпионами. Но это нормально.

Я был готов к встрече с Веласкесом, Хантом или кем угодно еще. Если чемпион не смог выйти из-за травмы, то тут нет моей вины, такое бывает в этом спорте.  Это нормально, но я, конечно, уже считаю себя настоящим чемпионом”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Фабри Ты лучший!

Оценка комментария:

Если вел выйдет в форме, то победа над федором так и останеться для него самой значемой

Оценка комментария:

Да сколько можно, харе уже вспоминать, ну победил и победил. Очень надеюсь Вердум огребет по полной!

    Ответ пользователю: Вождь "Потная Ладошка" Оценка комментария:

    Согласен, не стоит постоянно вспоминать дежурную победу над ничем не примечательным соперником

Оценка комментария:

Да..Федор по спешил..сам говорил что почувствовал вкус победы раньше времени)Вердум у повезло.

Оценка комментария:

прикол в том, что после каждого полученного удара Вердум падает на попу и раздвигает ноги)

Оценка комментария:

Вердум заколебал пиарится............да победил, даже я бы сказал наи...бал ФЕ. Все и так знают что это самый крупнейший апсет всех времен в мма. Надо быть скромнее товарищ Вердум))))). Лично для меня Вердум прогрессирует, он молодец, но что с ним будет когда он проведет более 35-ти боев не известно, может развалится как Ногейра(ры) или потеряет мотивацию. Пока он счастливчик, удача с ним и его труд. Также он с первой плюхи улетел от ДДС, хотя мог бы показать себя и это факт. И ДДС не говорит, что убил Вердума с плюхи, который победил ФЕ))))))))....и балее по логике, как в том анекдоте про спички...Хотя по факту бразильцы все балаболы, особенно Антоха и Райкин

Оценка комментария:

Вердум молодец! хотя никакой он не чемпион) не закрыто поражение от ДДС, не выигран бой с Веласкесом. Хотя рассказы Фабрисио о победе над ФЕ доставляют - он до сих пор в эйфории находится))) видно, по дороге в клетку к Федору подгузник поменять пришлось)

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    Вердум не виноват, что шымпиён хрустальный, и после каждого боя по 1-2 года зализывает травмы. Дерётся 2 раза в 3 года в основном.

Оценка комментария:

Всё правильно же говорит и не выпендривается. Более знаковых побед у него в карьере не было. Федор считался непобедимым тираном. Даже если говорить о том, что ММА шагнуло далеко вперёд и противники сейчас могут быть сильнее, именитее ФЕ тот же Хант не станет.
А так дорога до титула странным образом укоротилась без цыгана и Вела. Посмотрим, что будет. Что-то мне думается, с такой физухой против Кейна сложно что-то ловить, там нужен такой же мутант.

Оценка комментария:

Cейчас доллжны появиться джедай и ситх, Правдоголос и chelovec1979c, которые снова начнут свое извечное противостояние на ему Федора в частности и Прайда в целом. Один будет доказывать, что бойцы Прайда не стареют вообще никогда, другой-что они стареют сразу же после того, как покидают Прайд.

Оценка комментария:

Фёдор-крутой.

Оценка комментария:

Действительно победа над Федором самая важная у него пока. Если победит Вела, то это будет венец его карьеры. Удачи Фабрисио, нормальный он боец и человек! Просто ему в какой то мере не повезло, что он победил Великого Федора, на тот момент непобежденного, и его в одночасье не взлюбили очень многие фанаты ММА- в России, Японии и т.д. Почти такой же участи себе добился Уайдман дважды пройдя Паука. Что же поделать, старые звезды уходят( лучшие в истории), на смену приходят новые. И не всем это нравится..

    Ответ пользователю: атлет Оценка комментария:

    Протестую. Вайдмана не столько из-за Сильвы не любят, сколько из-за этой мутной истории с Белфортом и ТЗТ.

    Ответ пользователю: атлет Оценка комментария:

    "Удачи Фабрисио, нормальный он боец и человек!" мне вот интересно откуда у Вас такие суждения что он нормальный человек? Да выглядит адекватно, но так как вы выражаетесь уместно выражаться о знакомых и друзьях, а не о людях с экрана или строчек текста с сайта.
    Ума Вам такие высказывания не добавляют.

      Ответ пользователю: Вождь "Потная Ладошка" Оценка комментария:

      ты можешь судить об уме человека по нескольким предложениям??

Оценка комментария:

Курица не птица, вердум не чемпион

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.