Виталий Минаков: “У Федора по-прежнему быстрые руки и жесткие удары”

3164 дня назад 22 комментария

Виталий Минаков, Федор Емельяненко

Чемпион Bellator Виталий Минаков (15-0) рассказал о тренировках с Федором Емельяненко, готовящимся к возвращению в профессиональный спорт.

“У нас получился очень хороший сбор в Старом Осколе, среди спарринг-партнеров было много тяжеловесов. Я почерпнул для себя много нового, поработав в паре с Федором Емельяненко.

Федор дал несколько полезных советов, показал несколько ключевых болевых приемов из своего арсенала: “рычаги”, “кимуру” и тому подобные вещи. Я перенял от него все эти знания, то, над чем надо работать.

Также мы отработали несколько вариантов ведения боя в стойке и в партере – это именно то, что мне нужно, в ближайшее время будет что доработать. В любом приеме, в любом действии есть нюансы. Вот этими моментами Федор поделился, и сразу по-другому стало получаться.

Мы провели много времени, отрабатывая приемы в партере, добивания. Здесь также Емельяненко показал много интересных вещей: добивание по короткой траектории, добивание со средней дистанции, было много нюансов.

Сейчас Федор пребывает в хорошей форме. Технически он очень хорош, не потерял за время ничего – очень быстрые руки, очень жесткие удары, хорошее функциональное состояние.

Начало взаимоотношений положено, мы с Федором на связи и будем постоянно взаимодействовать – это будет полезное взаимовыгодное сотрудничество”, – цитирует Минакова официальный сайт Fight Nights.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну а то ,Фёдор не был бы Фёдором если бы вернулся не в форме или чувствуя какой либо спад в здоровье , Федя вернулся за славой и всем раздать пи....юлей, Вердуму ,Хендо Силлве и ещё кому ни будь , прицепом, а там и на покой можно.

Оценка комментария:

А у кого из тяжеловесов сейчас медлительный руки и мягкие удары. Ну что он ещё может сказать? Даже если Митрион или Даффи прямой наводкой попадут, Федор врядли встанет. С дедом боя никак не будет, Бигфута может и потянет, может быть. Ну а у Чемпиона и без Феди дел хватает. В любом случае, закрыть поражения и подраться со всеми топами у Федора не хватит возраста, времени. Ежели после первого боя на своих ногах покинет клетку, уже хорошо, зависит от соперника. Врядли что после унылых боев со старым Монсоном и нулевым Хиззо и долгого простоя федюк стал лучше, смотрите правде в глаза, а не витайте в облаках.

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    ты придуриваешься что ли, Даффи в стекляшкина Мира попадал и ниче, а Федор держит лучше чем любой тяж UFC

      Ответ пользователю: Нокаутеp Оценка комментария:

      Фёдор может держать, но с чего вдруг он держит лучше чем любой другой тяж UFC? Как ты это определил и по какой шкале измерял?

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    тогда федор был явно на спаде.еще по бою с орловским эксперты заметили что федор стал вести бой в не типичной для себя манере.он в последствии сам сказал у меня были личные проблемы.за эти три года он вполне мог восстановиться в психологическом плане и тем более он поддерживал форму все это время,значит кондиции не до конца утеряны и их легко восстановить.по тому же бою с хиззо, пусть он там уже стал мешком на тот момент но федор уничтожил его.причин его тех поражений много:и не правильная подготовка,и в психологическом плане и т.д.я думаю сейчас эти ошибки будут учтены и уровень подготовки будет другой.за федю всей душой!!!!а ты григорий обоснуй причины негативного отношения к российским бойцам?

      Ответ пользователю: Anderdog Оценка комментария:

      Если говорить обьективно, то проблемы у Фёдора были видны уже в бою с Орловским. То есть уже тогда было очевидно что Фёдор не торт. Причин спада может быть много. И отсутствие прогресса при устаревших методиках тренировок, и психологические проблемы, "пробег", ибо возраст был на тот момент совсем не преклонный по любым меркам. но боёв проведено уже много. Дальше, поскольку Фёдор ничего не менял, ситуация усугублялась. Верх беспомощности, это был конечно бой против Хендо, где боец который был старше лет на 8. и легче кил на 8, без труда удерживал Федю у сетки.
      В какой форме Фёдор сейчас, не знает никто. Я не особо верю, что в таком возрасте трёхлетний простой может пойти на пользу. Никаких новых навыков, у Феди появиться не может, ибо ничего нового он не показывал с тех пор, как он был на пике. А это, прошу прощения, было 10 лет назад!
      Быстрые руки, размашестые кроссы...С учётом очень невысокого уровня основной массы тяжей в UFC, куда Фёдор, как мне кажется вряд-ли стремится, он бы мог побороться за попадание в топ 10...Но не более того.
      Это если смотреть на всё это обьективно.

        Ответ пользователю: Baton Оценка комментария:

        ему в принципе новые навыки и не нужны.той базы которая у него есть вполне должно хватить.подтянуть удары ногами определенно нужно.работу у сетки.потому что тогда они готовились для боев именно в ринге а это большая ошибка.щас его клуб говорят очень эволюционировал.по этому все должно быть по первому разряду.почему то здесь либо возвышают либо если говорят якобы "обьективно" и слишком принижают.я за федора еще с тех времен когда его в россии толком то не кто и не знал, а трансляции шли поздно ночью по нтв.и я уверен на все 200% федор без проблем войдет в топ 10.арсенал у него порядочный.спору нет что простой благоприятно на нем не скажется.увидим по первому его бою в какой он форме выйдет и что покажет.тогда в принципе можно смотреть дальше.будем ждать от него ярких побед!

Оценка комментария:

Спасибо,Гриша !!! А то я уже было начал витать

Оценка комментария:

Пора бы уже подписываться и первого соперника объявлять... Все молчат - интрига века.

Оценка комментария:

Когда же уже станет известно новое место работы Фёдора.Его уже столько людей хотят поприветствовать его у себя.

Оценка комментария:

Федор лучший))

Оценка комментария:

Федор в ринге чемпион но в клетке надо привыкнуть.мне не один его бой в клетке не понравился.я думаю Федор все поправит

Оценка комментария:

Если Федор решил вернуться, то он лучше всех нас знает, зачем и почему так надо. И думаю не хуже нас разобрался в своих крайних боях и допущенных ошибках.
Если вернулся - значит есть цель и видит возможность ее достичь, значит чувствует в себе силы и есть уверенность в этом. Вернулся точно не ради денег, думаю он уже на всю жизнь себя финансово обеспечил. Вернулся за победами. И надеюсь, крупными.
Ждем и верим...

Оценка комментария:

Да без Федора этот спорт скучен

Оценка комментария:

Да без Федора этот спорт не так интересен

Оценка комментария:

давай про арону своего любимого песню запой

Оценка комментария:

Тут какие то три хахла дизлайки вечно антироссийские пуляет ,сало надо?

Оценка комментария:

не все лишь могут смотреть в завтрашний день...давайте Кличко для разогрева Феде ,думаю на нем Федя нормально разогреться)))

Оценка комментария:

Кстати Арона сидел на допинге,говоря о его выносливости с такой мышечной массой,тем более организация в которой бились темная ,кто там кого проверял...так что Арона это крутой пацан,все пацаны крутые пока игла в жопе.и всетки Федя его нагнул,просто был молод были силы с такими меломанами бодаться ,ну сейчас где этот Арона вобше?

Оценка комментария:

думаю федя не химичился просто, вот и серия проигрышей была. весь запад бъется в "современном" мма, где "технология спортивного питания" на высшем уровне. одни мы, россияне, на кефире с батоном до сих пор выступаем)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.