Юрию Власову исполнилось 80 лет!

3065 дней назад 11 комментариев

Юрий Власов

Сегодня, 5 декабря, исполняется 80 лет легендарному тяжелоатлету Юрию Петровичу Власову.

Юрий Власов – чемпион (1960) и серебряный призер (1964) Олимпийских игр, 4-кратный чемпион мира и 6-кратный чемпион Европы по тяжелой атлетике. За свою спортивную карьеру Власов установил 31 мировой рекорд.

Сегодня Власов занимается литературной деятельностью, пишет исторические и публицистические произведения (крайнее было издано в 2011 году).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Спасибо, администрация, что проявили смелость и находчивость отойти немного от темы сайта и внести свежую позитивную струйку. Правда, многие посетители сайта уже вряд ли знают этого легендарного атлета. Кстати, Власов вдохновил в своё время юного Шварценеггера, после чего он активно начал своё восхождение.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    О Юрии Власове знают очень хорошо тем кому за 30, молодое поколение 20+, сомневаюсь. Власов уникальный спортсмен, Своими поистине выдающимися достижениями он вдохновил Арнольда Шварцнейгера. Юрий Власов это неотъемлемая часть истории нашего народа.

Оценка комментария:

Легенда

Оценка комментария:

у моей бабушки 10 декабря тоже юбилей, 80лет, Михайлова Екатерина Никифоровна, не забудьте поздравить, она была чемпионкой Нижнеомского района Омской области по бегу

Оценка комментария:

Великий спортсмен. Силач. Мои поздравления. Читал про него лет 25 назад. Спасибо, что вспомнили

Оценка комментария:

Есть в истории тяжёлой атлетики супер интрига века: Власов-Жаботинский. Тогда Жаботинский отнял у него победу, проявив хитроумие и находчивость. Для Власова это стало величайшим огорчением жизни, о чём он всегда вспоминал. Кто в курсе, о чём речь, тот меня понял, а кто не в курсе - не стесняйтесь, объясним ситуэйшин.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Поясни, плиз...

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    "проявив хитроумие и находчивость"
    а если высказаца точнее то
    "хитрожопость и подлость!" ))))

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    так они и шли по годам сменяя друг друга и прославляя Советскую школу тяжелой атлетики.....Власов_Жаботинский_Алексеев

Оценка комментария:

Ну, в этой дуэли он усыпил бдительность Власова, проявил маленько артистизма, да, говорят, ещё и на словах обнадёжил, что будет идти на второй результат. Власов не стал рисковать, а когда его попытки закончились, Жаботинский выдал по полной. До сих пор это анализируют с одной и с другой стороны, но, как ни крути, тактику в спорте никто не отменял, а поднимали спортсмены вес на собственном хребте и правил не нарушали.
http://www.agalinsky.narod.ru/articles/tokio.html

Оценка комментария:

Вот ещё анализ событий:
https://www.youtube.com/watch?v=_dUtmVBPeSM
https://www.youtube.com/watch?v=4JmKEwzoYJo

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.