ONE Championship: Настюхин выбывает из карда, Саадулаев выступит в наилегчайшем весе

2766 дней назад 0 комментариев

Юсуп Саадулаев

По сведениям из источника в ONE Championship, матчмейкеры заинтересованы в скорой организации титульного боя для Тимофея Настюхина (10-2), потому что россиянин заявил о себе как один из самых бескомпромиссных и зрелищных бойцов промоушена.

Бои ONE: «State of Warriors» пройдут на стадионе Тхувунна , Янгун, 7 октября

Главный бой: Джошуа Пасио (8-0) VS Йошитака Натио (11-0).

Российский проспект Тимофей Настюхин, недавно закончивший подготовку к бою в лагере «Тайгер муай тай» (Таиланд, Пхукет), не выступит в ближайшем ивенте промоушена ONE Championship 7 октября. Его бой в самой крупной азиатской организации ММА должен был состоятся в Янгуне, Мьянмар. Постсоветское пространство теперь представят только два бойца: Муин «Таджик» Гафуров (10-1) и Юсуп «Маэстро» Саадулаев (15-4-1).

Соперником 20-летнего чемпиона мира по боевому самбо Гафурова, проигравшего крайний бой проспекту Рису Макларену (9-3), станет Кевин Белингон (13-5), который в последних выступлениях чередует победы с поражениями, но побеждал Саадулаева и Коецу Оказаки (10-5).

Россию в карде «State of Warriors» представит Юсуп Саадулаев, тренер по БДД и грэпплингу команды Fight Nights. Сегодня 31-летний дагестанец ведет беспроигрышную серию из трех позиций и за свою карьеру побеждал Томаша Дека (14-9), Хидео Токоро (33-29-2) и Адриано Мораеса (15-2). Саадулаев встретится с 22-летним проспектом Джорданом Лукасом (8-1), проигравшим крайний бой Эдварду Келли (8-3).

Источник в ONE Championship сообщает, что этот бой решит, продвинется ли  россиянин выше в рейтинге бойцов промоушена, и во многом – его дальнейшую судьбу в ONE.

Инсайдеры говорят, что  от поединка за пояс Настюхина отделяют всего один-два боя. Потому, скорее всего, теперь  мы увидим Тимофея в карде Сингапура 11 ноября. Имя соперника промоушен пока не разглашает, но, вероятно, это будет Коецу Оказаки. Главный бой уже известен: за титул чемпиона мира в легком весе сразятся Эдуард Фолаянг (16-5) и Шинья Аоки (39-6).

Прямая трансляция PPV: http://onefc.com/livestream.html

Источник: The Combat Media

Twitter: @thecombatmedia

Instagram: @thecombatmedia

Facebook: TheCombatMedia

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.