Тони Фергюсон: “Только Хабиб и Диас заслуживают бой со мной”

2583 дня назад 30 комментариев

Тони Фергюсон

Американский легковес UFC Тони Фергюсон (22-3) снова заговорил о желании подраться с Нэйтом Диасом (19-11).

Единственный боец, с которым мне бы очень хотелось столкнуться лицом к лицу и которому следует преподать урок, это Нэйт Диас. Я бы с радостью встретился с ним. А все остальные не заслуживают боя со мной.

Я сам, фанаты – вообще все хотят увидеть мой поединок с Диасом. Битва за Калифорнию, детка! Давайте устроим это!

Я хотел бы подраться и с Хабибом, но снова проводить тот же лагерь… это как соленой воды напиться. Я хочу провести этот бой, болельщикам он тоже интересен, и я бы не отказался заново пройти подготовку, но должны быть какие-то гарантии”, – сказал Фергюсон.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Тони уже стольких победил, что руководство должны на блюдечке принести пояс и сами надеть ему на талию.

    Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

    Да и без этого куска кожи с металлической вставкой всем настоящим любителям ММА понятно что Тони чемпион. А куски кожи сейчас используются чтобы умственным детям вроде писькинга и петуха было чем похвалиться. Да хоть по 10 таких кусков кожи каждому из них дайте, чемпионами они не станут.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      Сейчас да, но пройдет время и большинство забудут таких отличных бойцов как Тони Фергюссон, Мах Холовай, Ромеро, Соуза, если они не возьмут пояс, в истории остаются чемпионы, а спустя время уже забываются обстоятельства. Все будут смотреть на Майкла Биспинга как на экс чемпиона, который защитил свой титул и только мы, когда станет старперами будем помнить все детали его чемпионства.
      Я вот например почти не знаю таких бойцов как Тайсон Гриффин, Кенни Флориан, зато отлично знаю тех кто их побил и был тогда чемпионом.

        Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

        Для настоящих ценителей это не так, среди любителей бокса есть люди которые даже в боксерах 19 и начала 20 века шарят, и готовые часами спорить о том кто круче, Джекс Демпси или Джин Танни.)) Лично я давно уже понял что и в боксе и ММА, на статистику и звания смотрят только школьники и люди мало разбирающиеся в теме. Как перед боем с Хабибом все дураки в один голос вопили что Майкл Джонсон отстойный мешок т.к у него 17-11. А потом те же самые дураки поглядели бы на какого-нибудь Томаса Алмейду с его 21-0 и начали бы восхищаться какой это крутой боец. Так же и с чемпионством, вот есть например Вайдман. Кто-то посмотрит и скажет "о крутой боец, побил Сильву, 3 защиты титула, да он крут ваще", а кто-то процитирует Рокхолда что "его противниками были одноногий паук, потухший дракон и лев без яиц". ) Так же и с Биспингом, да вроде взял титул, вроде даже защитил его. Но как взял? Рокхолд проиграл скорее не ему, а своему самомнению. А защита против 46-летнего ветерана это вообще смешно. Так что для людей разбирающихся в ММА твое утверждение не верно, а для большинства... для большинства наверное петух самый великий боец.))

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          +1

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Ок, но ты все равно вдядли вспомнишь всех топовых претендентов на пояса pride/ufc 10-15 лет назад?! Так что тут весьма спорный вопрос. Просто лично мне будет жаль, если такие бойцы, которых я выше перечислил уйдут из памяти любителей ММА спустя годы, только потому что у них нет титула, но по сути они были лучшими в своей весовой.
          Рекорды не так много значат, Ханту на первых порах сразу дали Вандерлея и Мирко. Такие зарубы были!))) А у Минакова, к примеру, 19-0, но его мало кто знает за пределами России! Достижения не сравнимы несмотря на такие разные цифры.

            Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

            Я не вспомню, потому что UFC начал интересоваться только год назад. До этого только знал про Федю и еще про несколько человек.)) Но вот в боксе я например знаю много отличных боксеров которым не везло с чемпионством, и многих липовых дятлов чье чемпионство не стоит не гроша.

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Блин, вот только Рокхольда больше не цитируй)))) Если что так Уайдман был гораздо лучшим чемпионом, даже не будем спорить об этом (уверен большинство со мной согласятся) потому что мы не придем к общему выводу ни за что. Одногогий паук? В любом случае до него его никто не побеждал в UFC, так что ты не прав по отношению к Вайдману))).

            Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

            Слушай, ты какой-то жесткий ненавистник Рокхолда. Чуть что про него напишу, ты сразу возражаешь. Я когда про Вайдмана писал, имел ввиду что нельзя по его чемпионству и защитам титула определить что он крутой боец. Потому что когда появились Рокхолд и Ромеро, они показали что Вайдман не так уж и крут. Сильва, Мачида, Белфорт были уже старые, а Белфорт к тому же "без яиц". Не такой нахимиченный.))

              Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

              Да ты этом деле еще новичок))). Я давно за ММА слежу, лет 5 точно, правда в боксе не шарю особо,, пересмотрел кучу старый боев по ММА, так что знаю многих из старой гвардии.
              Да не я не ненавистник Рокхолда, крутой боец, хоть и зазнается, просто ты его так расхваливаешь вечно, что хочется его немножко опустить на землю.
              По Вайдману скажу, что он был достойным чемпионом, но похоже его время прошло, так со всеми случается, но это не значит что стоит принижать его достижения.

                Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

                Год слежу внимательно, а раньше только бои Феди все знал, еще смотрел Крокопа, Рампейджа, Вандерлея, Андерсона и т.д. В основном верхние веса и только самых известных. А недавно прям увлекся всерьез. А бокс наоборот, раньше смотрел постоянно старые бои, сейчас вообще почти не смотрю.

                По поводу Рокхолда скажу так: Андреич даже близко так не любит Митриона, как я люблю Рокхолда.))

                  Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

                  Чем он тебя так зацепил?)

                    Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

                    Крут в ударке, крут в борьбе и БЖЖ. Отличный универсал. Да и как человек тоже норм.)) Но на самом деле я шучу что я прям главный болельщик Рокхолда, но в список бойцов которые мне нравятся он входит однозначно.

                    2581 день назад

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      не факт что Кукуй народный чемп, Хабу он еще не победил. Да, можно много и по всякому спекулировать вокруг того что он не сделал вес и сорвал бой, но ведь Кукуй тоже срывал...

      так что дело остается незаконченным, а вопрос открытым.

        Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

        Победная серия Кукуя выглядит более убедительной. И выступает он чаще. Я не говорю что он обязательно сильнее Хабиба, но звания чемпиона больше всех именно он достоин. Затем Хабиб и Барбоза.

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Бой такая штука, что пока они не подерутся не узнаешь кто достойнее, а то кто ВЫГЛЯДИТ более достойным, это просто пустой разговор. Вон к примеру, Гарбрандт, мало кто думал что он так деклассирует Доминика, хотя у последнего и оппозиция поубедительней.

          Так что пока они не подерутся, это все пустой базар.

            Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

            Ты немного не понял. Я не говорил что Кукуй сильнее Хабы. Я говорил что его победы и выступления более весомы для звания чемпиона. Если сравнивать с Крусом и Гарбрандтом, то конечно Коди не слабее. Но если поглядеть их статистику до боя, и задать вопрос "кто из них более достоин называться чемпионом" то ответ будет очевиден.

              Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

              я тебя понял. Моя мысль в том что кто достоин чемпионства должно определяться не путем выяснения кто выглядит убедительнее до боя, а победой в этом самом бою. Иначе рождается гипотетический срач достойнный/недостойный, а выяснятся это одним простым способом - в бою.

                Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

                Нет, ты все-таки меня не понял. Настоящий пояс сейчас находится у клоуна, который его вовсе не заслуживает. Соответственно люди задаются вопросом, а кого же сейчас считать настоящим чемпионом, который не на бумаге чемпион, а по факту чемпион. На ум приходят Хабиб и Тони, но лично я считаю что Тони больше сделал для того чтобы считаться чемпионом. Если бы они своими сериями обменялись, я бы считал Хабиба чемпионом.

                  Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

                  тогда может быть ты сам четко не выразился или не последователен?

                  Вначале ты говоришь "всем настоящим любителям ММА понятно что Тони чемпион". (я пока молчу про то что ты свое личное мнение выдаешь за мнение "всех настоящих любителей ММА")

                  Но, каким это образом Тони чемпион, когда бой так и не состоялся?

                  Дальше ты немного меняешь свое утверждение говоря что Тони как-бы более достоин этого (чем Хабиб), потому что у него победная серия круче и поэтому он более достоин считаться чемпионом (речь уже не о том кто чемп, как ты раньше утверждал, а о том кто более достоин считаться таковым).

                  Я сказал что считаю что это определяется в бою, а не путем сравнения оппозиции на момент до боя.

                  Потом ты аккуратно переводишь тему на Конора
                  "Настоящий пояс сейчас находится у клоуна, который его вовсе не заслуживает. Соответственно люди задаются вопросом, а кого же сейчас считать настоящим чемпионом, который не на бумаге чемпион, а по факту чемпион..."
                  этим самым ты меняешь предмет разговора.

                  А заключался предмет разговора в том кто достоин считаться чемпионом.
                  Твоя позиция: это победная серия + частота выступлений ("Победная серия Кукуя выглядит более убедительной. И выступает он чаще")
                  Моя позиция: тот кто победит в бою. Потому что сильнее, достойнее и т.п. не тот кто выглядит круче а тот кто побеждает в бою. Боя нет - нет смысла гонять воздух.

                  Вот например, Алдо до боя с Конором, выглядел монстром (согласно всем твоим критериям). Но факт остается фактом что он уснул на 13 секунде, а шампанское пьет сам знаешь кто. Не то чтобы я фанат Конора, но если он теоретически выиграет в бою с Хабибом или Кукуем, то получается что весь твой разговор о том что достойнее тот у кого круче оппозиция, винстрик и т.п. - коту под хвост.

                  Лично я тоже предполагаю, что Хаба и Тони пройдут ирландца, но выяснить это можно только одним путем. В бою. И пока его нет, все разговоры о том кто достоин а кто нет - просто словоблудие.

                    Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

                    можно много спорить на тему кто достойнее, но выясняется это только 1 способом. В реальном бою.

                    Многие считают что Конор победил Алдо случайно, лаки панч, повезло, в 9 случаях из 10 Алдо бы выиграл и т.п.

                    Но, победа есть победа. Хотя я и не поклонник Конора, но надо признать что он в первую очереь сломал Алдо в психологической войне, довел его до истерики (помните как Алдо строил из себя обезьяну на пресс-конференции), вывел его из себя, подловил на встречной ... и победил, мать его!

                    Ведь бой это не не только и не столько махать кулаками, доминировать или еще что-то. В первую очередь это психологическая война!

                    Возьмем еще 1 пример. Про Биспинга.

                    Вот говорят "Рокхолд проиграл скорее не ему (Биспингу), а своему самомнению."

                    При всем моем небольшом уважении к англичанину, тот смог выключить Рокхолда. И не важно кто кому это позволил. Ибо если Рокхолд позволил, значит он идиот и получил то что заслужил, а Биспинг молодец, потому что наказал за высокомерность. Он нашел ключ к Рокхолду (который да мощнее и техничнее) этим самым и заслужил пояс. Именно этим фактом.

                    (не то чтобы я в это верю) но может получиться так что Биспинг и кубинца пройдет. Потому что найдет и к нему ключик. И это будет означать что он лучше. По факту победы.

                    И все эти разговоры "если бы, да кабы" это из серии "если бы у бабушки был х.й, она была бы дедушкой".

                    2582 дня назад

                    Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

                    Ты изначально не вник в суть написанного. Когда я писал о "настоящих любителях", я имел ввиду что люди которые разбираются, прекрасно понимают что петух со своим пояском чемпион только на бумажке. А по факту чемпион это тот, кто больше всех побил серьезных соперников. А ты зациклился на том кто победит в бою Тони или Хабиб. Если Хабиб победит Тони, вопрос к нему больше не будет. Если нет, значит нет. А пока что Тони больше Хабиба заслуживает называться чемпионом, особенно после проваленного Хабой взвешивания. И будем откровенны: если бы Хабиба тогда допустили до боя с Тони, он бы его проиграл. Потому что как Тони прямо сказал ему в лицо " с такой сгонкой выносливость отстой". И глядя на изможденного Хабу в этом сомнений не остается. Так что Хабе еще крупно повезло что его с боя сняли, а может дело и не в везении, а в трезвом расчете его команды. Если Тони даст ему 2-ой шанс, он сможет ответственней отнестись к подготовке и сгонке, и не стоять еле живым на взвешивании. Тогда возможно он и победит Тони. Но после всего произошедшего упорствовать в том что Хабиб более достоин называться чемпионом... это бред. Кто из них сильнее, вопрос остается открытым. А вот кто более достоин называться чемпионом, сомнений нет никаких.

                    2582 дня назад

Оценка комментария:

Если Хабиб надолго отошел, то Барбоза вон в строю, вперед, за временный титул.

    Ответ пользователю: Грибник Оценка комментария:

    У меня сложилось такое ощущение что Тони не очень-то горит желанием бой с Барбосом повторять. И его можно понять. Барбоса это сейчас 3-ий зверюга легкого веса, наравне с Тони и Хабой. Джонсон, Дариуш и др. очень хороши, но они не зверюги.))

Оценка комментария:

Блин да какие гарантии он хочет? Он сам снимался с боя с Хабибом, и что, кто то просил гарантии?
Сечас он пройдет обследование, выявят причину, дай Бог устранят ее и погнали!

Оценка комментария:

тони чемпион. я конечно за хабиба. но чемп сейчас тони. спорить глупо

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.