Роберт Уиттакер: «Несправедливо, что титульный шанс получает боец, который не может сделать вес»

2068 дней назад 4 комментария

Роберт Уиттакер
Чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер (20-4) не согласен с решением промоушена дать титульный бой Даррену Тиллу (17-0-1).

«Это все равно, как если бы я начал побеждать всех в наилегчайшем дивизионе и получил титульный шанс, несмотря на проваленные взвешивания. Это несправедливо. Парням, которые укладываются в допустимый лимит, сгонка веса дается тяжело. Совсем не просто делать вес, а потом еще и драться. Нам приходится неделями сидеть на диетах. Но мы просто более профессионально относимся к этому.

Бойцы, делающие вес, оказываются в затруднительном положении. Им надо оплачивать счета, надо получить этот гонорар, и у них есть сотни тысяч фанатов, желающих увидеть их выступление в октагоне. Фанаты вообще движут этим спортом. Так что, когда бойца спрашивают, будет ли он драться с соперником, провалившим взвешивание, мне кажется, очевидно, что он ответит. Разве у него есть выбор?

Это очень странно, когда люди не делают вес и получают бои за титулы. Я думаю, необходимо ужесточить наказание за перевес», – сказал Уиттакер.

Источник: mmanews.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

всё по делу сказано, давно надо проводить взвешивание в день боя , и за невыполненные веса увольнять , это одинаково что не вышел на работу, или пришел пьяный

Оценка комментария:

Достал он уже ныть. Скорее бы Паоло Коста ему накостылял

Оценка комментария:

Однозначно ужесточать нужно, не сделал вес, оплатил гонорар сопернику и бой отменили, второй раз не сделал, либо переходи на категорию выше, либо до свидания! Тогда будут думать головой. А так ну не сделал вес, лишился всего лишь 20% от гонорара, зато сохранил здоровье и силы для предстоящего боя, плюс бонус в весе!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.