Дэн Хендерсон: “Руа довел меня до состояния Рокки Балбоа”

4537 дней назад 5 комментариев

Бывший чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон дал оценку поединка с экс обладателем пояса UFC в полутяжелой весовой категории Маурисио Руа.

“Я пытался додавить его несколько раз и этим немного себя вымотал. Вначале он довел меня до состояния Рокки Балбоа. Я думал, еще один или два удара и бой остановят, но он хорошо защищался.

Когда же в пятом раунде он перевел меня в партер, то я уже знал, что побеждаю, но я не мог предложить, как ему отдадут 10-8 за эту пятиминутку. Я был очень сильно удивлен. Если бы я проиграл, то был бы разочарован в судьях.

Честно, я считал своими первые четыре раунда, ну три точно, даже возможно с оценкой 10-8. То есть в пятом раунде я был уверен в своей победе. Я не люблю так завершать бои, но мне он не нанес серьезного урона. Я мог двигаться на земле и переходить в гард или хафгард.

Он же правильно держал доминирующую позицию и возвращался в маунт. Он сделал результат боя крайне равным, возможно, мне нужно было вернуться в стойку и добить его”, – заявил Хендерсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хендо красава...шогун сдулся...рановато.. в 29 лет-то
Я знал, что дэн победит...мотивация...и вера в свои навыки..серьезный аргумент,
а шогуну желаю тренироваться в америке, и сильно подтянуть в скорости..и вобще где лоу кики, колени?? один бокс, а хендо в этом на порядок выше...

Оценка комментария:

Хендо в свои года становится все лучше и лучше! Надеюсь он выйдет на бой с Силвой!

Оценка комментария:

Довольно равный бой, победу отдали Хендерсону чтобы Джонсу было с кем биться после боя с Мачидой

Оценка комментария:

Хендо выиграл первые три раунда сто пудов, а 4 проиграл 10-9, а пятый 10-8. Так что победа, пусть и без большого перевеса)
(цифры мои)

Оценка комментария:

Правильное решение, Хендо лучше. Тут еще смотрел Емельяненко vs Монсон, Федор вообще не впечатлил, его победа ассоциировалась вроде как с возвращением. Ну так вот вспоминается как Дэн с Федором бился, хендерсон в свои 41 выглядит сейчас гораздо свежее

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.