Федор Емельяненко вернулся в Топ-5 тяжеловесов планеты по версии Blood&Sweat

4539 дней назад 11 комментариев

Предлагаем вашему вниманию изменения, которые были внесены в рейтинги бойцов по версии Blood&Sweat после прошедших в эти выходные турниров M-1 Global: Fedor vs. Monson, UFC 139 и Bellator 58.

Легчайший вес: Самый молодой боец UFC Майкл Макдональд впервые в карьере вошел в Топ-10 легчайшего веса, в блестящем стиле нокаутировав Алекса Сото. Макдональд вытеснил из чарта победителя летнего Гран-при DREAM Хидео Токоро.

Отличные дивиденды собрал с UFC 139 Юрайя Фэйбер, сумевший завершить своего прямого оппонента в борьбе за выход на титульный бой Брайана Боулса. В итоге “Калифорнийский парнишка” подскочил на 4-е место, а Боулс опустился на 7-ю строчку Топ-10.

Еще одним бойцом легчайшего веса, заработавшим себе повышения за счет поединка на UFC 139, стал Мигель Торрес. Некогда один из лучших бойцов ММА в мире на классе победил Ника Пэйса и поднялся на 6-ю позицию.

Полутяжелый вес: Один из наиболее зрелищных поединков прошедших выходных Дэн Хендерсон – Маурисио Руа не произвел перемен в рейтинге полутяжей. Оба бойца продемонстрировали железную волю к победе и остались при своих в чарте Blood&Sweat.

Тяжелый вес: Легендарный российский боец Федор Емельяненко прервал серию поражений, без лишней нервотрепки победив двукратного победителя ADCC Джеффа Монсона. Победа на классе вернула Емельяненко в пятерку лучших тяжей планеты, вынудив расстаться с пятой позицией экс-чемпиона UFC Фрэнка Мира.

Вне зависимости от веса: Чемпион Bellator Гектор Ломбард смел со своего пути очередного оппонента. Нокаут Тревора Прэнгли позволил Гектору обойти недавно коронованного чемпиона UFC в тяжелом весе Джуниора Дос Сантоса.

Тяжелая победа над Маурисио Руа приподняла на одну позицию вверх Дэна Хендерсона. Ветеран поднялся на 7-ю позицию, отодвинув от группы лидирующих чемпионов UFC Ника Диаса.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бред Ломбардо отодвинул Дос Сантоса = )))...уважаемая редакция... есть предложение . в футболе в определение приза золотая бутса( лучшему бомбардиру Европы) каждый гол в зависимости от статуса и уровня чемпионата приравнивается к баллам, так в РФ гол стоит 1,5 бала в Испании 2 балла, так вот и победа в чемпионском титульном бою не может быть равнозначной средненькой в обычном бою на ранг ниже организации. тоже самое с ФЕ = ))) и Фрэнк Мир , где объективность ?...хотя ваш рейтинг ваше личное мнение = )

    Ответ пользователю: Mrak Оценка комментария:

    Мрак, мы предпочитаем толкаться от соперника. Монсон хоть и удобный (вкупе с травмами так особенно) соперник для Федора, но все-таки титулованный, опытный и очень умелый боец.

    Не забывайте также, что рейтинг учитывает прошлые заслуги бойцов. Иначе в первой пятерке наверняка был бы тот же Кормье.

Оценка комментария:

Что за бред? Он три боя подряд проиграл и тут выиграл хрен пойми у кого и хрен пойми как. С разу бы ставили его на первое место, чего мелочиться то?

Оценка комментария:

Вопрос наоборот в том, что вообще Сантос делает в рейтинге вне зависимости от категорий? У него заслуг-то особых и нет, только титул хватанул наудачу. ИМХО этот рейтинг для заслуженных бойцов, а у него еще все впереди. А Ломбард все уже доказал всем по поводу своего чемпионства, пускай даже всего лишь в беллаторе.

Мне тоже не очень понятно, почему в тяжелом весе изменился рейтинг после соперника, который даже не близок к топу. Но победа очень уверенная, как по нотам. И, надо сказать, что Фрэнк Мир тоже хрен пойми кто.

Как правильно заметили - "ваш рейтинг ваше личное мнение"

    Ответ пользователю: KOP Оценка комментария:

    все верно
    как я писал выше, мы учитываем и прошлые заслуги бойцов, иначе бы в десятке был бы тот же Кормье

Оценка комментария:

Бред, полный.!!!! Я канешно уважаю Фёдора, но ему и до топ-10 ещё далеко. Как победа над Монсоном может так высоко его поднять????? Ходят слухи что следующим его соперником может стать Сатоши Иши, который и в топ-30 не входит. По вашей логике если Фёдор его победит, то окажется наверно в топ-3.
Администраторы, пожалуйста, судите обективно.
Моё мнение: Фёдор врят ли вернётся в топ-10, потому что все лутшие тяжы в ЗУФФЕ, а М-1 с своим со-промоушеном никогда с ними не договорится, и Фёдор будет продолжать колотить второй сорт в Россие и Японии. Может вам моё мнение и не нравится, но если вы умные люди, то в глубине души вы сами это понимаете. Спасибо за внимание)))))

    Ответ пользователю: Роман Оценка комментария:

    Вообще-то он и не покидал топ-10 по их рейтингу, победа его подняла на 1 позицию. Да даже в американских рейтингах он если не в 10ке, то рассматривается как претендент на 10ку (шердог.ком например), это при том, что в америке еще больше помешаны на ЮФЦ, чем тут. Так что ты сам щас бред написал и опозорился.

Оценка комментария:

Я не против боя против Сатоиши, во времена прайд все с такими олимпийскими чемпионами дрались и не стремались))
Фёдор даже в таком состояние не хуже Ногейры, Нельсона например, да и Вердума победить может, так что я бы поставил его на 9ую позицию)

Оценка комментария:

Реально,Фёдор упал ниже плинтуса,бой с Монсоном,подставной,чтобы было еще с Феди поиметь...,в Японии Федор тоже победит и в Корее,там наши друзья..,а вот если в Америке то это будет серьезно,там наших не любят и подтасовки не будет,посмотрите Федор тренировался в Голландии,где в фит нес.центре коком то,девочки малыши бегают,нам втирают тренировался у лучшего тренера Голландии по тай боксу,это что у лучшего тренере Голландии нет нормального зала с рингом с бойцами,как положено!Новых знаний нет все старое...,стоял и ждал...надо было так с бразильцами работать.Нету нормального тренера и не будет уверенных побед у Фёдора!!!7

Оценка комментария:

Renat бой не был подставным сто пудов!! Монсон односторонний и всего лишь, поэтому Федя с ним делал что хотел,следующий оппонент усилено тренирует ударную технику в штатах с тем что бы не выглядеть как Монсон, думаю японец будет интересней в бою на новый год, терять ему нечего а вот засветится надо.И да Феде надо не с бразильцами работать, а с теми кто поможет победить в ближайшем бою.
с уважением

Оценка комментария:

Про рейтинги
думаю рейтинг выше у того, на чей бой придет больше народу и не надо делать вид что вы не знаете как бойцов постепенно подводят к боям начиная со слабых соперников к более сильным, подбирая соперников с тем прицелом что бы набрать победы и раскрутить бойца, а затем громко крича о том какие они топ бойцы срубить больше бабла и да Если на Федю придет посмотреть скажем тысяч 30-40 людей то против него Дана с радостью поставит своих топ бойцов, потому, что это не спорт, а зарабатывание денег о чем писал выше,за сим пока.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.