M-1 намерена организовать поединок Емельяненко – Веласкес в Москве

4539 дней назад 21 комментарий

M-1 Global намерена начать переговоры по организации поединка между легендой ММА Федором Емельяненко (33-4-0-1) и бывшим чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкесом (9-1).

“Мы намерены двигаться вперед и готовы предложить UFC сделку, согласно которой M-1 берёт на себя обязательства по организации боя между Федором и Веласкесом в 2012 году в Москве. Я могу гарантировать Дэйне Уайту, что сборы от этого поединка в России будут не хуже, чем в Америке, а заполненность зала и вовсе побьёт рекорды посещаемости.

M-1 готова к диалогу, и будем рады рассмотреть всевозможные варианты по созданию турнира совместными усилиями. Огромная армия болельщиков хочет видеть этот поединок, хотим этого и мы, вопрос только в том, пойдет ли на это UFC?

Веласкес проиграл свой последний бой и потерял титул, так почему бы ему, вместо того чтобы вновь взбираться на вершину, не согласиться на встречу с одним из лучших бойцов в истории?

Прошедший турнир в “Олимпийском” показал, насколько велик интерес у российской публики к боям MMA и Федору в частности. Если нам удастся договориться с Веласкесом, то ажиотаж будет в разы выше, а это значит, что половины арены “Олимпийского” нам будет уже мало.

Сейчас все наши мысли направлены на организацию следующего боя Федора, который, надеемся, состоится в Японии. Однако организационные детали по поводу боя с Веласкесом будем решать параллельно”, – цитирует президента М-1 Вадима Финкельштейна championat.com.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

фэйк 100%

Оценка комментария:

Согласен что фэйк!!!

Оценка комментария:

че-то не нахожу я этой статьи на championat.com

Оценка комментария:

Дана не отдаст Феде Веласкеса

Оценка комментария:

бля только не в москве....

Оценка комментария:

не даже если это правда мне кажется не стоит Федю выстовлять против Веласквеса. пусть еще мешков попинает,разогреется а потом и в юфс перейти можно......

Оценка комментария:

ЗНАЮТ ЧТО НИКОГДА И НИКТО НЕ СОГЛАСИТСЯ НА ЭТОТ БОЙ, ПОЭТОМУ И КИДАЮТ ПОНТЫ, ЧТОБЫ М-1 БЫЛО КАК МОЖНО ЧАЩЕ НА СЛУХУ В АМЕРИКЕ...НЕ БОЛЕЕ ТОГО...

Оценка комментария:

Веласкес в первые продул, а у нас как обычно кто первый раз дует тот и второй раз проигрывает, вот они и надеются на это.

Оценка комментария:

Евгений Коган твитнул это предложение Дэйна Уайту)) я думаю лысый сейчас их отымеет))))

Оценка комментария:

Ну если половину выручки отдадут, то Уайт ещё подумает... и Марка Ханта предложит)

Оценка комментария:

а что говорить про шансы....
Веласкес одалел Ногейру и Леснара, мне этого маловато для того чтобы считать его топ-5, я думаю его и Карвин вынесет))
но это хорошо, что новости такие суют, лучше, чем против маликовых, магомедовых и нигасавы... пусть и филька тролит дану, ну и... вот Вердум написал шаубу давай подерёмся и его в юфс, теперь наша очередь, надо тому же нельсону написать, "эй толстый , чё засал........."

Оценка комментария:

Интересно они собираются устроить турнир под эгидой М-1? Каким образом, если у Вела по договору нельзя выступать ни в какой другой организации кроме ЮФС?)

Оценка комментария:

ну Уайт же решает у него и спрашивают, да это всё бла бла, пыль в глаза...
если это и правда, то это надежда ,что возьмут в юфс, тем более, что и фёдор и филька высказали желание туда сходить...

Оценка комментария:

Если откажутся то начнут поносить якобы UFC зассали. и федор не попадет в ufc если будут гнуть свою линию по совместному проведению турниров

Оценка комментария:

да не будут говорить, что засали, это новость изначально смотрится как шутка. Они если попадут, то сделают всё возможное чтоб остаться, никаких совместительств, они только могут просить UFC Moscow )))

Оценка комментария:

Народ! Ни ОДИН раз, повторю НИ ОДИН раз UFC не собирали столько народу сколько собрал Федя в Москве!Тут Вайт уже не будет смотреть на свое личное отношение к Федору - тут уже бизнес!А на бой с Веласкесом я уверен и 40 тыщ можно собрать аудиторию!Особенно если сделать совместный турнир а не просто Федор-Веласкес! Я например точно приду)))Почему в Москве? - да потому что Москва - самый населенный город России, который уже (не без помощи конечно тех,кто приехал с других городов) подтвердил свою состоятельность и возможность собрать аудиторию, а люди приехали просто увидеть Федора вживую , неважно с кем он дрался! А тут уже будет серьезное противостояние)
Плюсы для Вайта:
1. Кассовый сбор (билеты думаю процентов на 10 дороже стоить будут) + просмотры
2. Расширение аудитории UFC
3. Если Федя проиграет, то Вайт получит все что хотел - его слова на счет Федора типо как потвердились, и можно сказать он убрал эту "занозу" у себя из задницы
Плюсы для Филкенштейна
1. Кассовый сбор + просмотры
2. Расширение аудитории М-1
3. Какое-никакое но это всетаки будет сближение с самым крупным игроком на этом рынке - UFC
4. И если (дай бог конечно) Федор выиграет, то для Фили открываются отличные возможности на американском рынке)
P.S Если все-таки этот бой состоится, то поверте мне Федя будет дратся до последнего, понимая что этот тот шанс который дают раз в жизни, больше возможности для него вернутся в элиту ММА не будет никогда и этот бой будет для него час X,а в такие минуты даже совсем старики исполняют ого-го))Взять того-же Вандерлея Сильву, которому Вайт ясно дал понять - проиграешь Кунгу Ли , закончиваешь с боями! По крайней мере с UFC точно, А стабильный высокий доход никому терять не хочется)))Всем мир....

Оценка комментария:

Веласкес сам ниоднократно выражал желание подратся с Федей !А если информация верная, то Федя за бой с Монсоном 2 млн зеленых срубил - больше чем любой боец в любой организации))Веласкесу думаю не лишние 2 млн (а то и больше) в кармане, Вайту тем более! Тем более что Вайту для этого ничего делать не нужно, Филька сам все организует! все что нужно вайту - это просто дать разрешение Веласкесу на бой и на пользование тремя буквами - UFC при предварительном промоушене. Останется только ждать когда сумма на счетуц поползет вверх)НУ ЧЕМ НЕ УСЛОВИЯ) Если только политики не вмешаются как всегда((

Оценка комментария:

Нам остаётся только ждать, факты, доводы... я мечтать люблю, но повременю)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.