Джон Джонс: “Мой тренер считает, что однажды мой джеб будет лучше, чем у Мухаммеда Али”

4519 дней назад 10 комментариев

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (15-1) поделился своими впечатлениями после боя против Лиото Мачиды (17-3). Напомним, что поединок возглавлял UFC 140: Jones vs. Machida в прошедшие выходные.

“Я не был в смятении после первого раунда с Мачидой. Просто начал анализировать ситуацию. Я никогда прежде не дрался ни с кем, кто обладал бы такой скоростью, как у Лиото, такой ловкостью, как у него… И таким неудобным стилем ведения боя! У него очень самобытный стиль, к которому я отношусь с большим уважением.

Я знал, что он боец умный и будет изучать меня, искать дыры в моей обороне. И ему удалось найти такую брешь. Я готовился к тому, чтобы действовать на контратаках в ответ на прямые удары, а ему удалось достать меня чем-то похожим на хук.

Это был мой самый трудный бой с тех пор, как я понял, как нужно биться. В дебютном поединке в UFC, например, я не имел никакой конкретной тактики и философии, так что это тоже был сложный бой. Теперь же у меня было и то, и другое, и все равно это была тяжелая схватка. И это здорово, я однозначно многому научился в этом поединке. Я выучу этот урок и поработаю над своей защитой.

Во втором раунде угловые указали мне на то, чтобы я не боялся идти на тейкдаун и выбрасывал больше ударов, особенно джебов. Мой тренер Майк Уинклджон вообще считает, что мой джеб напоминает джеб Мухаммеда Али и однажды, по его мнению, он будет лучше, чем Али.

Я попрошу UFC дать мне отдохнуть ближайшие 5 месяцев, но если они попросят меня драться раньше этого срока, то придется смириться и вернуться в дело”, – подвел итог Джонс.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да Джонс подсмёл девизион!!!

Оценка комментария:

Ну пи..дец.. лучше чем Али... самовлюбленный костыль...пора его вырубить нахер...

Оценка комментария:

Прошел как говорится огонь и воду, а вот медные трубы парень не прошел к сожалению. Его эго просто выстегивает. Конечно он отличный боец и все такое, но вот его эти закидоны и понты просто бесят.

Оценка комментария:

сильней удар чем у Али? Я в шоке! Поставили бы его с Дос-Сантосом ему бы пришла Жопа. Как раз он можно сказать тяжеловес!

Оценка комментария:

Лежа на спине он не сможет демонстрировать свое преимущество в длине рук и ног.. Рашад заваляет его в партере

Оценка комментария:

Лежа на спине есть преимущество в длине ног - можно хорошо набрасывать треугольники и даже если его не до конца защелкнул можно доработать по ходу. Также можно делать бодилоки. С руками вопрос. Рычаги длиннее, по идее руки должны генерировать меньше силы и их легче контролировать с одной стороны.

    Ответ пользователю: power Оценка комментария:

    Мы ничего не знаем о его навыках со спины)) Умеет ли он ваще делать треугольники??

Оценка комментария:

Ну дайти парню попонтоваться!!! Вот скоро не сможет держать вес со своим ростом, передёт в тяжи и почувствует на себе удары как у Али!!!

Оценка комментария:

Джонс-отвте тем,кто не признаёт ММА, это парень в стойке положит половину чситых боксёров своего веса

Оценка комментария:

Я хз че вы, мне симпатизирует этот парняга...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.