Сатоши Ишии: “В отличие от меня, Федору есть что терять”

4480 дней назад 8 комментариев

Олимпийский чемпион по дзюдо Сатоши Ишии (4-1-1), которому 31-го декабря предстоит встретиться с легендой ММА Федором Емельяненко (32-4-0-1), поделился своими мыслями об именитом противнике и его шансах в бою с Федором.

“Несколько лет назад я принял решение перебраться в США и полностью посвятить себя ММА. Южная Калифорния является настоящей Меккой для бойцов, так что я переехал в местный город Ирвин.

В первую очередь я являюсь представителем зала Марка Муньоса Reign Training Center. В этом клубе я прохожу все необходимые тренировки для того, чтобы стать бойцом ММА, развитым во всех областях – в ударной технике, борьбе и грепплинге.

Одним из наиболее значительных преимуществ тренировок в Reign является то, что здесь постоянно работают профессиональные бойцы. Ты постоянно тренируешься бок-о-бок с такими бойцами мирового уровня, как Вандерлей Силва, Бабалу (Ренато Собрал – прим.ред.), Алистер Оверим, Сегун Руа.

Я начал работать с моим тренером по тайскому боксу Эдом Бакли уже больше года назад в Reign Training Center. У него за плечами более 20 лет в муай-тай, он прекрасно понимает ударную технику для ММА.

За прошедший год моя ударная подготовка улучшилась выдающимся образом. Коуч Эд стал для меня главным тренером, следящим за всеми моими тренировками и руководящим всеми аспектами тренировочного лагеря.

Я спокойно отношусь к тому, что многие считают Федора фаворитом. Меня также не беспокоит то, что все думают обо мне, как об аутсайдере. Тем лучше для меня, меньше груз ответственности. В отличие от меня, Федору есть что терять в этом бою, он проиграл 3 из 4-х своих последних поединков.

Я бы не сказал, что у меня есть значительное преимущество над Федором за счет моего знания дзюдо. Он настоящая легенда и встречался с представителями всех стилей. Тем не менее, я уверен в себе, вне зависимости от того, куда перейдет бой. Если Федор решил поклинчевать со мной, то мое дзюдо может сыграть значительную роль в ходе поединка.

Федор бьется в течение долгого времени, он дрался уже со всеми, кем можно. Я уважаю его достижения и для меня честь войти в ринг с ним. Не могу согласиться с тем, что он изменился со времен PRIDE. Именно последние поражения изменили его. Он стал более осторожным, что вы могли видеть в бою против Джеффа Монсона. Если говорить о его слабостях, то у Федора их нет. Он всесторонне развитый боец, может драться и побеждать как в стойке, так и на земле.

Я чувствую, что выиграю у Федора решением. Я уже далеко не просто дзюдока. Болельщики увидят, как улучшились мои ударка, борьба и грепплинг с того момента, как я начал заниматься ММА.

Я достиг главной цели в дзюдо, выиграв золотую медаль Олимпиады 2008 года для Японии. Теперь я в новом для себя виде спорта и ставлю перед собой новые цели. Главная из них – стать бойцом UFC и завоевать их чемпионский пояс”, – сообщил Ишии.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Федор давно уже мешком стал, но конечно хочется чтоб он стал прежним.

    Ответ пользователю: Алмас Оценка комментария:

    Ты поди сейчас гордишься собой,какую хрень написал,умник!Оторвись от клавиатуры,иди подтянись на перекладине хотя бы раз 5,если сможешь!Специалист нашелся тут бггг....

Оценка комментария:

Федя стал хуже, но уж точно не мешком! Мне обидно что я даже не вижу варианты его возврата в высшую лигу!!!

Оценка комментария:

Самое главное сейчас Федору не раслаблятся, пусть боец не опытный, но он будет готовится как зверь. У него сцука есть стимул. Я не считаю Федора фаворитом, сцука это ММА, один удар может все решить. 50 на 50

Оценка комментария:

Федя его укотает 100% Я настродамус

Оценка комментария:

Фьёдор укатает ускоглазого! у него с монглоидной расой разговор короткий

Оценка комментария:

Действительно в смешанных единоборствах всё может решить один удар, но всё-таки я думаю бойцов MMA готовят к тому что-бы ЭТОТ САМЫЙ удар не прошёл... Хотя.. Даже многие опытные бойцы проигрывали одним ударом. Болеть конечно буду за Федю, думаю бой будет напряжённый и интересный. Думаю Фёдор победит решением... Главное чтоб победил, форма у него уже всё-таки не та, как например в PRIDE была. С Богом!...

Оценка комментария:

хах)).. смешно сейчас читать свой-же комментарий)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.