Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Тито Ортис рассказал о планируемом им уходе на пенсию, но при этом оставил себе возможность вернуться в восьмиугольник.
«Думаю, я хочу завершить карьеру по своей воле. По-моему, когда занятия в зале, спарринги, не доставляют тебе уже удовольствия, то пришло время уходить.
Моя цель — провести в ММА 15 лет. Следующая годовщина будет 30 мая, тогда я подойду к отметке в 27 поединков и смогу уйти. Думаю, я это хороший момент для завершения карьеры. Но точно об этом говорить нельзя. Возможно, Дэйна Уайт и Лоренцо Фертитта сделают хорошее предложение, а я буду здоров.
Я не хочу снова оперировать шею или спину. Врачи сказали, что три года я могу обходиться без операций, если продолжу выступать, но затем мне придется делать их снова. Разве что-то стоит возможностей бегать, бороться с детьми или играть в мяч, когда они подрастут? Даже миллион долларов этого не окупит», — сообщил Ортис.