UFC оставляет Strikeforce в живых, но распускает тяжелый дивизион

4505 дней назад 4 комментария

Владеющая UFC организация Zuffa не намерена “пускать под нож” Strikforce. Сегодня компаниями было объявлено о продлении взаимного соглашения, которое предусматривает проведение от шести до восьми турниров в 2012 году.

Zuffa намерена провести полный ребрендинг и вывести компанию на уровень, при котором Strikforce сможет на равных конкурировать с UFC. Все турниры Strikeforce будут показаны на одном из ведущих североамериканских телеканалов Showtime.

“Нет ничего плохого в том, чтобы быть дочерней лигой UFC, но здесь действует другая модель. В во вторую лигу люди опускаются, если проигрывают. Но если ты вылетишь из UFC, ты не отправишься в Strikeforce. Так что они не будут дочерней лигой”, – заявил президент UFC Дэйна Уайт.

Среди новинок также фигурируют денежные бонусы, которые активно используются в UFC. В 2012 году щедрые премии за “бой вечера” перекочуют и в Strikeforce. Из плохих известий – тяжелый дивизион Strikeforce будет распущен.

“Я твержу это последние несколько лет: дивизионы тяжеловесов не обладает достаточной глубиной, чтобы создать полноценную весовую категорию. Так что мы сконцентрируемся на тех дивизионах, которые представляют реальную силу”, – сообщил Уайт.

Как сообщил президент Strikeforce Скотт Кокер, финал Гран-при тяжеловесов между Джошем Барнеттом и Дэниэлом Кормье будет проведен в марте будущего года. Победитель будет сведен с еще одним именитым тяжеловесом в последнем бою тяжей на Showtime.

Strikeforce также сохранит женские дивизионы в полулегком и легчайшем весах. Ранее Уайт исключил возможность появления женских боев в UFC, однако теперь он высказался в поддержку чемпионки Strikeforce Кристиан Сантос.

“Она большая звезда, она чемпионка. Люди в восторге от ее боев, так что мы сохраним и ее, и весь дивизион”, – отметил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Дана Вайт щедр!

Оценка комментария:

Там осталось мало хороших бойцов!

Оценка комментария:

Наверно не одному мне эта рожа не приятна и его решения

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.