Андрей Корешков: “Шлеменко мне как старший брат”

4407 дней назад 2 комментария

Blood&Sweat предлагает вашему вниманию фрагмент эксклюзивного интервью Андрея “Спартанца” Корешкова, взятое нашим корреспондентом для декабрьского номера одноименного журнала.

– Андрей, как у тебя появилось прозвище «спартанец»?

– Вообще-то мое прозвище «Кореш», но я посчитал, что иностранцы его не поймут и решил придумать себе другое. Остановил выбор на «спартанец», так как мне нравится фильм «300 спартанцев», в котором воины Спарты выделяются своей смелостью и боевым духом.

– Расскажи, как и когда ты начал заниматься единоборствами, а также почему принял решение переквалифицироваться в профессионального бойца ММА.

– Единоборствами я начал заниматься в возрасте 9 лет в зале «Сатурн-Профи» у Сбаровского Владимира Анатольевича. Первой моей секцией был рукопашный бой. Затем начал выступать по любительскому панкратиону. Обстоятельства сложились так, что в нашем зале начал заниматься Александр Шлеменко. На тот момент он уже был мастером международного класса по рукопашному бою и выиграл в России множество турниров по ММА. После нескольких совместных тренировок он предложил мне попробовать себя в ММА. Мне к тому времени уже стукнуло 19 и нужно было как-то зарабатывать на жизнь. Идея совмещать приятное с полезным пришлась мне по душе.

– Помог ли тебе опыт армейского рукопашного боя при переходе в ММА?

– Как и любое другое единоборство, рукопашный бой готовит человека прежде всего физически. Боец получает скорость, силу, чувство дистанции, базовые знания по ударной и борцовской технике. С таким набором переход в ММА для меня прошел гладко.

– Какие отношения связывают тебя с Александром Шлеменко?

– Александр мне как друг, даже скорее как старший брат. Он мудрый человек. Его советы часто помогают мне в жизни. Я рад, что судьба свела нас вместе.

– Наметил ли ты для себя локальные и глобальные жизненные цели?

– Пока цель одна – тренироваться, как можно чаще выступать, выходить на более высокий уровень и при этом зарабатывать побольше денег.

– Что будешь делать, когда достигнешь финансового благополучия? Где будешь искать мотивацию?

– В этот момент нужно будет переключиться и начать подтверждать собственную состоятельность. Пытаться удержаться на вершине.

Интервью целиком вы можете прочесть в декабрьском выпуске Blood&Sweat.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Красава...Могёт Андрюха!

Оценка комментария:

Давай, Андрюха! Порви там всех в Беллаторе!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.