Дэн Хендерсон: “Единственный человек, ради которого я сброшу вес – Андерсон Силва”

4422 дня назад 40 комментариев

Экс-чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон (29-8) опроверг информацию о том, что он готов сразиться с претендентом на пояс UFC в среднем весе Челом Сонненом (27-11-1).

“Чел живет в Орегоне, но мы с ним хорошо знакомы. Он был вместе со мной, когда я и Рэнди Кутюр основали нашу команду (Team Quest – прим.ред.). Да и нет у меня особого желания биться в среднем весе. Единственный человек, ради которого я сброшу вес – Андерсон Силва, вне зависимости от того, выиграет он у Соннена или проиграет ему.

В настоящий момент средний вес не входит в мои планы в принципе. Силва это исключение, ради него я готов сушиться. А так сейчас мои мысли заняты полутяжелым весом. Я готов драться с Андерсоном Силвой, но в остальном меня сейчас интересует только одно – титульный бой UFC в полутяжелом весе”, – заявил Хендо.

Напомним, что поясом UFC в полутяжелом весе владеет Джон Джонс, отобравший титул у Маурисио “Руа” Сегуна год назад. С тех пор Джонс успел провести две защиты, заставив сдаться Куинтона “Рэмпэйджа” Джексона и задушив до бессознательного состояния Лиото Мачиду.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Столько ждет Джонса, а будет забит за 2-3 раунда максимум 4раунд. не будет Хендо чемпионом в UFC при всем уважании к Хендо.

    Ответ пользователю: Романыч Оценка комментария:

    Романыч. Хендо победит. Главное - верить
    Даныч, ведь, не зря тянет время. Опасается, что 'звёздочку' собьют на взлёте.

Оценка комментария:

так то ни фига паук,он выше хендо на прилично,да и биспинг больше хендо

Оценка комментария:

ФЕ тоже был тяжелее выше и моложе однако...

Оценка комментария:

хватит фе везде в пример ставить

Оценка комментария:

Дэн Хендерсон самый лучший ММА боец. ФЕ тому пример.

Оценка комментария:

и что Биспинг выше Хендо??? все помнят я надеюсь тот легендарный нокаут от Хендо))) да и Паук его всего лишь задушил так что Хендо в поряде!!!!!!

Оценка комментария:

Если Хендо сумеет прорваться в ближний бой то Джонсу хана.

Оценка комментария:

хэндо проиграет и пауку и джонсу 100%.

Оценка комментария:

Хорош все время на ФЕ гнать, отвечу что за быдло блин, стоило проиграть в нескольких боях,как все начали грязью поливать. Это доказывает жизненую правду- пока у человека все хорошо,все липнут как мухи, боготворят,а как проблемы,несчастья то все отворачиваются оставляя его одного наедине со своими проблемами хотя лизали жопу и давали обещания, уроды как так можно ваще,надеюсь очень что Федор еще вернет себе признание даже таких ущербных людей вопреки и всем назло. Со всеми бывают в жизни неудачи и горести, не надо нести херню когда такому,лучшему бойцу за всю историю мма, и так не сладко.

    Ответ пользователю: Whota fuck Оценка комментария:

    ФЕ победил средневес. И пусть из десяти возможных поединков между ними девять осталось бы за 'нашей' суперзвездой, но факт остается фактом.

Оценка комментария:

Всмысле мировое признание у него и так есть, то что он легенда мма понимают все адекватные нормальные люди. Очень верю в то он сможет еще навести шороху в первом дивизионе,главное ему вернуть былую мотивацию потому что навыки опыт и талант у него никуда не делся, а уж в юфс ему всегда рады будут, но тока походу если он сменит менеджмент, так как на Вадима у них аллергия.ситуация как у Алистара и других бойцов голден глори которые теперь в юфс

Оценка комментария:

Хендо в PRIDE владел титулом в двух весовых категориях. Как и ФЕ дрался с лучшими из лучших (ну, почти всегда ). На ФЕ мало кто гнать будет из нормальных фанатов. Просто вовремя уходить надо, а не протирать засиженное место, когда "наелся".

Оценка комментария:

Когда я спущусь в средний вес - и Сильва, и Хендерсон, и Соннен, все получат. Всех побежду.

Оценка комментария:

Федор Емельяненко, Харитонов, Шлеменко, наши бойцы лучшие! Болейте за наших ребята! Россия вперед!!

Оценка комментария:

Чё вы тут мелите ??? какой из 10 победил бы федя ! вы куда вообще смотрели ? Хендо легко прошёл Федьку.

    Ответ пользователю: fobos Оценка комментария:

    Ты мудак.

    Ответ пользователю: fobos Оценка комментария:

    Выпусти уже хуй из-за щеки и из рук, а то непонятно, что ты пишешь.

    Федя лучший на все времена, как Майк в боксе, и это факт.
    Федя не колит себе тестостерон он постарел, у него погасли глаза и он проиграл это нормально, у всех так, всегда есть предел дальше которого человеку идти не особо то и хочется.
    А Хендо увы будет задолблен в аут Джонсом. У него есть шанс только в среднем весе. Джонс убьет старика.

Оценка комментария:

Кутак ПОЗОРИЛСЯ БЫ МЕНЬШЕ, кого ваш фёдор победил ??? назови 5 имён не мешков, фёдор самый переоценённый боец

Оценка комментария:

Залепи своё дуло.

Оценка комментария:

Блять раз такие умные назовите,а в реале я за такие слова хороших подзатыльников накидал бы, школота.

    Ответ пользователю: fobos Оценка комментария:

    Попей чайку и успокойся. Наверняка и твоё мнение кто-нибудь уважает, мистер*уйзнаеткто.

Оценка комментария:

Успокойтесь парни. Я самый лучший. Был.

Оценка комментария:

ФЕ самый лучший боец из мешков ,он побил ОЛИМПИЙСКОГО мешка Ишию!

Оценка комментария:

да вот и мне интерестно 5 самых самых кого Федя уделал!!!!! Да и еще я смотрю не перевелись ДЕБИЛЫ которые пишу ересь под чужими никами, да ужжж МНЕ ВАС ЖАЛКО СЫНКИ))))))

    Ответ пользователю: Пакетик Оценка комментария:

    Назови-ка пятёрочку тех, кто тебя не уделывал. Хотя бы через пакетик )

    Ответ пользователю: Пакетик Оценка комментария:

    Пакетик красиво сказал ! дабивить нечего.

Оценка комментария:

Пакетик - дырявый. Фобос - дырка в пакетике.

Оценка комментария:

Блин, обидно, что пост про такого заслуженного бойца опять скатили в унылое выяснение отношений "героями клавиатуры". Просто признайте, что Дэн достоин быть легендой, несмотря на Ваш фанатизм, по отношению к Емельяненко.

Из 39 боёв Емельяненко (35 противников, 1 не состоялся):

-топов 5 (Ногейра, Арловский, Сильвия, Роджерс, Хендо) три из них скатились сами знаете куда
-серьёзных претендентов 4 (Вердум,Херринг,Филиппович,Сильва) с двумя наблюдается та же картина
-бывших топов 2 (Коулмен, Рэндлман,) та же картина
-середнячков 12 (Арона, Косака, Шолл, Собрал, Хоффман, Хэйсман, Шилт, Фудзита, Гудридж, Хант, Линдланд, Монсон), из перечисленных продолжает радовать только Бабалу да Хант
-откровенных мешков 12 (Лазаров, Лагвилава, Такада, Апостолов, Янагисава, Хэсделл, Валавичиюс, Нагата, Огава, Зулузиньо,Чои, Исии) кто не согласен-посмотрите с кем вели свои бои эти бойцы и чего достигли
-несостоявшихся 1 (Хоффман,который своим отказом от боя подарил пояс Федору)
Итог 7 поединков (18 %) против топов 86% побед;
3 поединка (8 %) против бывших топов 100%
4 поединка (10 %) против претендентов 50% побед;
13 поединков (33 %) против середнячков 92 % побед;
12 мешков (31 %) против мешков 100 % побед;
36 % боёв против бойцов высшего девизиона, 64 % против,мягко говоря, проходных бойцов (примерно 1 к 2)

Федор остаётся легендой, я с этим спорить не хочу, а факты остаются фактами.

    Ответ пользователю: za4ot Оценка комментария:

    бой с Ногерой и Крокопом он победил решением, Сильву задушил так что это не в счет. Арловского и Роджерска нокаутировал ну да да, а остальные там были Гиганты Корея и Зулзиньо, реально мешковатые!!!!! я как человек никогда не страдавший болезнью культа личнсти Фёдора Емельяненко могу сказать без приколов вообще одно что если Фёдор ( я надеюсь очень очень честно ) когда нибудь будет дратся в UFC и реально накажет парочку Топов я буду очень рад этому!!!!!!!!!!!!!!!

Оценка комментария:

Я думаю,тот же Веласкез знал что говорил по поводу Федора?

Оценка комментария:

za4ot, самый аргументированный коментарий что я когда-либо видел!!! Поддерживаю!!!, остальные - это позор для русского человека.....

    Ответ пользователю: nikitamstvjj Оценка комментария:

    Если это не сарказм, то спасибо
    Я уважаю любого из бойцов, если он ведет себя, как культурный человек по отношению к поклонникам спорта и противнику. Нельзя превозносить кого либо -этим Вы делаете только ему хуже!
    Спесивый высоко взлетает, да низко падает
    По отношению к Федору Емельяненко эта крылатая фраза, к счастью, не подходит, так как он НИКОГДА не страдал звездной болезнью , продажей билетов" и самопиаром. Он СПОРТСМЕН, с большой силой воли и уникальным стилем. А его менеджеры и поклонники сделали из него идола, порой "подкладывая под него" откровенных мешков, когда он был на пике своей карьеры и мог победить весь эшелон тяжеловесов. Чемпионов десятилетней давности из разных организаций вряд ли запомнили, как запомнили Федора. Но персона Емельяненко, безусловно раздута, причем я не думаю, что ему это на руку.
    Нужно уметь принимать как победы над проходными бойцами так и поражения.

Оценка комментария:

za4ot Включено 20 Март 12, 8:51пп
Отличный анализ. Правда, я не во всём с тобой согласен. Например, КроКоп на момент боя с Фёдором занимал третью строчку рейтинга супертяжей, после разумеется Фёдора и Ногейры. Вердум - бесспорный топ (если уж Вердума топом не считать, то получается топов всего от силы 2-3). Бабалу, Рикардо Арона были топами в полутяжах в своё время. Коулман и Рэнделман того времени - это вообще "машины", бесспорные топы. Плюс к этому ряд очень серьёзных бойцов (бойцы выше среднего уровня) - Херринг, Шилт, Хант, Фуджита. И наконец крепкие середняки, всегда готовые потрепать нервы любому сопернику - Косака, Монсон, Хонг Мэн Чой (да, я считаю, что Чой не "мешок", а середняк, благодаря своим выдающимся габаритам и огромной физической силе), а также с натяжкой Гудридж, Линдланд и Хасиман. Хотя, конечно надо признать, что бойцы последней категории вряд ли могли что-либо противопоставить Фёдору и всё же на момент противостояния с Фёдором все они имели богатый опыт в ММА, поэтому не стоит их сбрасывать со счетов, кто-то из них вполне мог приподнести сюрприз в бою. Итак, вместе с Ногейрой, Сильвией, Арловским, Роджерсом, Антонио Силвой и Хендерсоном получается 25 боёв из 37 (2\3) Федор провёл против сильных соперников, нередко топовых. Кстати, замечу, что того же Ишии многие специалисты (в отличие от меня) к "мешкам" не относят.
Если взглянуть на статистику нынешних топов, то нетрудно заметить, что кроме Оверима среди них не найдётся бойца который в целом провёл столько боёв, сколько у Фёдора боёв с серьёзными соперниками. И лично я не уверен, что у нынешних топовых бойцов получится пройти такой же "путь" проиграв всего 4 раза (один из которых досадное техническое поражение из-за сильного рассечения в самом начале боя).Для сравнения, у Веласкеса - 10 боёв, 5 из них с сильными соперниками и уже одно поражение. У "всеми любимого и хвалёного" Дос Сантоса - 15 боёв, от силы 8-9 серьёзных соперников (если таковыми считать "пенсионера" Филиповича и "сопливого" и ещё "сырого" Струве) и тоже одно поражение.И у того и у другого лишь 3 топовых боя.
Так что насчёт Фёдора пишут полную чушь, не подкреплённую фактами.Спрашивается, как можно считать таких "специалистов" адекватными людьми? Почему многие отказываются понять, что Фёдор просто сдал в последнее время в силу возраста, из-за недостаточно серьёзного отношения к тренировкам и выбора спарринг-партнёров (причём виной тому опять же возраст и накопленная усталость, прежде всего психологическая, от монотонных многолетних тренировок что называется "на износ")? Считаю, лучше поблагодарить Фёдора за то, что все российские поклонники ММА могут гордиться тем, что именно их соотечественник является сильнейшим бойцом ММА всех времен и живой легендой этого спорта. Удачи Фёдору и хочется надеяться новых побед!!!

    Ответ пользователю: Dimoch Оценка комментария:

    Dimoch, приятно видеть тут адекватных и подкованых в ММА людей!

Оценка комментария:

пацаны уважайте друг друга, ведь мы все живем в одной стране, любите свою страну и уважайте своих героев.

Оценка комментария:

Присоединяюсь к Dimoch и хочу добавить, что нельзя забывать о габаритах: легендарный Фёдор, столько лет доминировавший в дивизионе, по размерам сравним с Роем Нельсоном(только весит меньше), который в последнем бою с Вердумом смотрелся, мягко говоря, невеликим, и которому Дана настоятельно рекомендовал валить в полутяжи.
Кроме того, в то время, когда Фёдор был ещё на пике карьеры, а я только начинал увлекаться мма, мне довелось посмотреть записи тренировок Вандерлея Сильвы и Фёдора Емельяненко. Выглядело, честно говоря, комично: в то время, как Вандерлей нырял на дно бассейна, чтобы поднять оттуда блин от штанги, тягал сложносочинённые тренажёры обвешавшись какими-то датчиками и медитировал в бочке со льдом, Фёдор на какой-то детской площадке боксировал в воздух, тягал ржавые гири и лупил по покрышке от трактора кувалдой.
Так что, я считаю, что если сегодня вложить в Фёдора побольше денег на спарринг-партнёров (подбирать индивидуально под каждого соперника), потренироваться в залах на западе у разных тренеров и вообще поменять подготовку в целом, то Емельяненко ещё выколотит говно из половины тяжей ufc, на которых все его ненавистники др*чат.
Посудите сами: поражение Вердуму - попался на приём, на который все джиу-джитсеры, не исключая Вердума, пытаются поймать всех и каждого. Это очевидная ошибка тренеров. Для того, чтобы так налажать, надо было умудриться не посмотреть вообще ни одного боя Вердума.
После поражения Бигфуту, Фёдор говорит, что никакого плана на бой не было. Просто плану неоткуда взяться, ибо в штабе Фёдора не было никого таких размеров, кто был бы хоть сколько-нибудь опытен в мма, а тренера не потрудились найти такого за рубежом. Результат - Фёдор зачем-то полез с ним бороться, хотя Антонио вполне пробивается в стойке, что ранее показал Майк Кайл, а позже - Кормье.
Поражение Хендо - та же фигня: Дэн в последнее время в ударе и уважение ему, но посудите сами - Хендо ушёл банальным и типичным борцовским уходом за спину, пропускать такое для борца уровня Фёдора просто странно. Фёдор просто тренируется не с теми, кто помогал бы ему расти.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.