Дэйна Уайт: “Мне стыдно за UFC 149»

4289 дней назад 11 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт публично раскритиковал прошедший сегодня ночью турнир UFC 149: Faber vs. Barao, в главном бою которого Юрайя Фэйбер и Ренан Барао боролись за титул временного чемпиона в легчайшем весе.

“Я уже говорил об этом раньше, и повторю снова – наша организация зарабатывает деньги, а мне нравится бить рекорды. Этой ночью на турнире UFC 149 мы собрали рекордное количество зрителей и оплошали после этого. Мне стыдно за этот турнир. Поединки предварительного карда вполне себя оправдали, но бои основного карда – нет.

Поединок Барао и Фэйбера был не так уж плох. Он был, по крайней мере, техничным, и парни хорошо показали себя этой ночью. А вот Чейк Конго и Джордан толкались у сетки на протяжении всех трех раундов, а судья позволял им это делать. Парни простояли в клинче пять минут, а рефери, как идиот, стоял и смотрел на это, ничего не предпринимая.

Задача судьи – следить за тем, чтобы бойцы дрались, и если они не дерутся, то рефери должен на них повлиять. Но если он не реагирует должным образом, то тем самым нарушает правила, так же, как и сами бойцы. Ив Лавин был просто отвратителен этой ночью.

Если судейство в нашем спорте не изменится, то оно его просто убьет. Мы анонсировали 149-й UFC как супер-шоу, а на деле оказалось, что это совсем не так. Когда человек покупает билет, и приходит смотреть наши бои, он уверен, что получит достойное зрелище, потому что верит в нас.

Люди верят UFC, и мы стараемся сделать все, чтобы не разочаровать их. Наши бойцы выходят в клетку и делают все для этого. В этом и заключается наше партнерство. Турниры UFC, которые провалились, можно сосчитать по пальцам, и с UFC 149 на один такой палец стало больше”, – подытожил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Турнирчик действительно получился вялым. Ломбарда засудили, Конго с лысым как два алкаша боролись
По мне так Ломбарда засудили. Боучу дали победу только из-за того, что он работал первым номером, но судя по реакции кубинца на его лоу-кики - это как укусы комара, да и сам себе к тому же сломал ногу

Оценка комментария:

Ломбарду надо было больше делать. а он весь бой ждал чего-то.

Оценка комментария:

Ждал-не ждал, но победил он. Боуч вообще ничего не сделал, кроме того, что уже был в ЮФС до этого. Видимо, Дане сильно хотелось опустить Беллатор после этого боя.

Оценка комментария:

Я с судьями согласен! Ботч боец который работает на конт-атаках. А Гектор ждал хер пойми чего.

Оценка комментария:

это все политика Уайта,он специально сделал так чтобы проиграл Ломбард,этим он хотел показать что в их ней организации Ufc бойцы сильнее и этим поднял рейтинг своей организации.Маркетингов- Авторитарный ход с его стороны.

Оценка комментария:

Согласен с Марком. Дане хотелось показать что ЮФС в 100 раз круче Беллатора. Типа был тап мега супер пупер чемпион Гектор. Бил там всех без разбору, а в ЮФС его самый средний боец сходу победил.

Оценка комментария:

ну вы и дебилы.

Оценка комментария:

Файбер так часто говорил что Барао сильнее чем остальные противники что сам потом поверил в это(внушение),не правельный подход для определенных действий,тем более после нескольких неудачных комбинаций он полностью дезариентировалься и не смог в следующих раундов все переосмыслить и пере ориентироваться.

Оценка комментария:

не ругайся таким станешь))))

Оценка комментария:

таким имеется в виду ка Кимбо станешь,лучше быть дебил ом чем Ким бо.

Оценка комментария:

Барао очень быстрый, молодой и уже опытный. Возможно он и будет тем, кто победит Круза. Тем более у Круза простой уже почти год.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.