Федор Емельяненко: “Женщина должна нести любовь и добро”

4170 дней назад 22 комментария

Многократный чемпион мира по боевому самбо и экс-чемпион PRIDE в тяжелом весе Федор Емельяненко в интервью журналу «Славянка» рассказал, какой он видит русскую женщину и ее роли в семье.

– Федор, могли бы вы определить такие понятия, как “русская женщина, русский характер”? Отличается ли, на ваш взгляд, православная женщина от неправославной?

– Русская женщина – добрая, любящая заботливая подруга, жена. Хранительница домашнего очага. Православную женщину отличает верность, мудрость, для нее главное – это семья. Ее цель – прежде всего духовное развитие и воспитание детей.

Русский характер отличает сострадание, готовность помочь ближнему, самопожертвование ради ближних, ради Отечества. Русский человек живет с верой в душе, он глубоко религиозен.

– Какой, на ваш взгляд, должна быть настоящая женщина?

– Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… В современном мире у многих женщин другие цели. Он требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь детям и быть помощницей мужу.

– Какие качества вы хотели бы воспитать в своих дочерях?

– Дочек я стараюсь воспитывать в страхе Божием. А из страха Божия вытекают все добродетели.

– В царское время девушкам старались дать хорошее воспитание, существовали институты, в которых девушек учили быть женами и матерями. Нужно ли, на ваш взгляд, эту традицию возродить?

– Мне думается, что необходимо возрождать все наши лучшие традиции. Девушка должна быть готова к созданию семьи, ответственности за себя и детей, быть верной спутницей, поддержкой для мужа. И дело это очень непростое, это целая наука.

– Федор, что вы можете сказать о таком явлении как феминизм и о таких семьях, где главной является жена?

– Глава Церкви есть Христос. Глава малой Церкви семьи – мужчина. Именно он несет ответственность перед Богом за семью. Любое изменение заповеди Божьей – это грех против Бога. Грех всегда ведет к разрушению и смерти. Причем из священного писания мы видим, что грех одного человека несет последствия не только для одной семьи, но и для целого народа.

– Как должны строиться отношения в семье между мужчиной и женщиной?

– Отношения между мужчиной и женщиной, как заповедал нам Господь, мы должны строить на любви. Не на плотской любви, как принято сейчас понимать любовь, а на боязни причинить даже малейшее страдание своему самому близкому и дорогому человеку.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

аминь.

Оценка комментария:

все правильно сказал..сейчас большинство девушек ведутся на деньги,машины и так далее!!!верный мало...уважаю Федора как человека..и как лучшего бойца в истории!

Оценка комментария:

Вера в бога это конечно хорошо, но во всем нужно знать меру. На счет женщин скажу одно, сейчас у современной жизни совсем другие ценности и я их в этом не виню.

    Ответ пользователю: Washington Оценка комментария:

    ....а я есшшо как виню МАТЬ ИХ!( А ШО ДО НЫНЕШНИХ ЦЕННОСТЕЙ ТАК Н...Й ИХ УСИХ!)

    Ответ пользователю: Washington Оценка комментария:

    Не всегда хорошо как видим. Поверил и потерял дух бойца.

      Ответ пользователю: SupermanPunch Оценка комментария:

      А типа "дух бойца" - это такое прям сокровище, такое прям Кощеево яйцо, что его пуще глаза надо беречь))

Оценка комментария:

очень сильно на Федора вторая жена повлияла, ему перестали нравятся бои, зато теперь он специалист в другом, счастья ему.

Оценка комментария:

Всё правильно Федя сказал

Оценка комментария:

Все правильно он говорит.

Оценка комментария:

ну не знаю, не знаю.. может не дорос еще. Спорить не буду

Оценка комментария:

Надо Федю в святых записать

Оценка комментария:

Финкель у Феди всё бабло отжал, бедный в такой маленькой кухоньке ютится

Оценка комментария:

Задолбал уже с религией.

Оценка комментария:

лойтус, он это интервью дал для религиознова журнала! эта статья не из космо и плейбоя! я считаю что федор прав, ценности у женщин поменялись.

Оценка комментария:

воспитывать в страхе?да,ясно теперь,обсели жиды федю.и не сомневаюсь что и женушку ему подсунули свою.не устоял в вере...

Оценка комментария:

Федор мужик!!!всегда говорит правильно..не какого духа бойца он не терял!!он по прежнему ходит в зал и занимается..поддерживает форму!!был на турнире М-1..он все таки здоровый..крепким..плечи руки накачены!!все ровно без него не так..не хватает его на ринге ..там его место!

Оценка комментария:

как этот его квиетизм затрахал

Оценка комментария:

ему не в политику, ему в попЫ идти надо! создаст приход свой в Старом Осколе и будет наставлять на путь истинный православных женщин)))

    Ответ пользователю: Bogdan Оценка комментария:

    Ну если только , как то так. Всё понять не могу, что он ещё делает в спорте,особенно в таком как ММА, при его то религиозности.

Оценка комментария:

Фёдор молодец.

Оценка комментария:

Дочка, кстати, на Фёдора похожа.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.