Дэйна Уайт: “80% бойцов UFC попадутся на употреблении марихуаны”

4135 дней назад 16 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт обрушился с критикой на инициативу введения в ММА случайных допинг-тестов.

“Все думают, что вводя случайные допинг-тесты они поймают многих бойцов на употреблении запрещенных препаратов. Забудьте о допинге. Если мы введем систему случайных допинг-тестов, то знаете, сколько бойцов попадется на употреблении марихуаны? Это будет очень большой процент.

Сейчас у нас на контракте 475 бойцов, и возможно, 400 из них будет наказаны, причем их накажут, как за использование стероидов, хотя я считаю, что это не равноценные проступки.

Я никогда не курил марихуану, так как это запрещено законом, а значит этого нельзя делать. Но почему, когда спортсмен употребил марихуану, его наказывают, как и за допинг, хотя в последнем случае он может травмировать соперника?», – заявил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

я далек от трынь травы,но может специалисты мне разъяснят НАХ перед БОЯМИ ее КУРИТЬ,ведь легкие и мозги ЗАСИРАЮТСЯ,ДЫХАЛКА НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО,чего она дает спортсменам,разъясните кто в теме

    Ответ пользователю: туляк071 Оценка комментария:

    Он жалуется на проверки не перед боями, а вне боев. Марихуанна долго полностью выводится из организма, её можно покурить за несколько дней до боя и потом засветиться в тестах.

      Ответ пользователю: SupermanPunch Оценка комментария:

      ее можно покурить за месяц и засветиться. а еще можно посидеть в комнате, где дубасят.

Оценка комментария:

лучше не чего не употреблять!

Оценка комментария:

насколько я понимаю, некоторые бойцы используют марихуану перед тренировкой, чтобы снять нервное напряжение и спокойно на релаксе тренироваться

    Ответ пользователю: k1am Оценка комментария:

    да ну! перед тренькой никто никогда не курит, если тока по приколу потрениться. а вот после курнуть самое то! иногда так делаю.

Оценка комментария:

Наказывать за неспортивное поведение. Если ты устраиваешь где-то пьяный дебош, за это ведь тоже могут наказать. Марихуана из той же истории.

Оценка комментария:

насколько я знаю, каннабиоиды полностью выходят из организма окола 40 дней.

    Ответ пользователю: Kimbo Slice Оценка комментария:

    есть инфа что 30. пацаны, когда к чемпионату мира по борьбе готовились, за месяц тормозили. кстати, в том то и паливо, что 30 дней! ну или 40, чтоб верняк было. смаря что курил ! тебя дернут на тест, а чуть дунул почти месяц назад, а у тебя опа! остатки канабиноидов.

Оценка комментария:

хаха ну вы и даете законофилы !!! ну покурил человек и что ? это же не сильнодействующий наркотик ! и причем тут пьяный дебож !? он мож мирно дома раскурит и все !!! не все же накурившись марихуаны идут устраивать дебож, насиловать и грабить ! по сути марихуана просто как успокаивающее и расслабляющее средство, на мой взгляд безобидна(если не перебарщивать естественно), хоть и вне закона. я конечно сам не употребляю, но обвинять людей в пустяках, тем более с таким важным видом это глупо !

Оценка комментария:

Интересное заявление- получаеться Дана считает что 80% бойцов планокуры? сомневаюсь.......

    Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

    дело в том, что в америке это не считается чем-то большим, нежели алкоголь. Сколько процентов из твоих родных ингода употребляют алкоголь?

Оценка комментария:

СЛЫШАЛИ новость,АЛИСТАРУ запретили после 21часа в магазинах КОНИНУ продавать,РАСТИШКУ И МОЛОКО,без паспорта,

Оценка комментария:

Я думаю правильно, что так жестко пресуют на доп. тестах - многие из спортсменов пример для молодежи, и надо стараться что бы пример был положительным. На мой взгляд прес должен быть еще сильнее - увидели с алкоголем, все - лишили лицензии на несколько месяцев\штраф хороший приписали. А за наркотики можно и по больше,по сильнее пресовать.

Оценка комментария:

Тогда надо и за алкоголь наказывать. Остограммился между боями - год дисквалификации.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.