Клэй Гуида: “Мой рекорд в UFC мог бы быть 15-1”

4135 дней назад 4 комментария

Экс-чемпион Strikeforce Клэй Гуида (29–13) рассказал, как принял решение о переходе из легкой в полулегкую весовую категорию.

“Я дрался с лучшими бойцами легкого дивизиона и подобрался очень близко к его вершине. Пару раз у меня был шанс стать претендентом №1, я выигрывал бонусы за «лучший бой вечера» и «лучший бой года». Я достиг многого, добьюсь и большего, но в полулегком весе.

В UFC я выиграл 9 и проиграл 7 поединков. Я ожидал от себя большего, и я знаю, что могу быть еще лучше. К тому же, я постоянно совершенствуюсь. Те, кто видел мои поединки и знает мой стиль ведения боя, понимают, что мой рекорд в восьмиугольнике мог бы быть 15-1, так как многие мои схватки были крайне равными. Единственное исключение это бой с Кенни Флорианом (Флориан выиграл сдачей во втором раунде – прим. ред.), и даже он положительно повлиял на мою карьеру.

После боя с Грэем Мэйнардом я поговорил со своим братом Джейсоном Гуидой, о том что я могу изменить. Он оказал огромное влияние на мою жизнь и карьеру, и он сказал, что настало время сбросить несколько килограмм и перейти в полулегкий вес, чтобы начать раскидывать противников и отправлять их в нокаут. Он сказал: “Ты несколько потряс Мэйнарда и Бена Хендерсона, но тебе стоило добить их”. Я обдумал это и решил попробовать”, – рассказал Гуида.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ЧЕГО ??? абсолютно безударный боец.

Оценка комментария:

гуида не выйгрывал туф

Оценка комментария:

да гавно его бой с Мейнардом!

Оценка комментария:

Ага, а я могу победить Джона Джонса!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.