FX перестает транслировать спорт, судьба TUF неизвестна

4084 дня назад 3 комментария

Поклонников UFC ожидают большие изменения, связанные с трансляцией турниров на канале FOX. Согласно информации, опубликованной в Sports Business Journal’s, FOX планирует внести ряд изменений, касающихся структуры своих отделений, а также содержания трансляций.

Во-первых, как ожидается, отделение FX целиком прекратит поддержку спортивных трансляций. Эта новость касается не только смешанных единоборств, но и американского футбола. Скорее всего, это изменение будет осуществлено уже в августе. Судьба телевизионного шоу «The Ultimate Fighter», которое в настоящее время транслируется на FX, пока неизвестна: шоу попадает под категорию индустрии развлечений, хотя и носит ярко выраженный спортивный характер.

Во-вторых, отделения Speed TV и Fuel TV будут переименованы в FOX Sports 1 и FOX Sports 2 соответственно. Как сообщалось ранее в конце прошлого года, Speed TV будет позиционироваться как обще-спортивная сеть с динамической трансляцией событий, и составит конкуренцию одному из крупнейших американских кабельных спортивных каналов ESPN. Ожидается, что это изменение также вступит в силу в августе, хотя официальных заявлений касательно этого еще не было.

На сегодняшний день канал Fuel TV транслируется в 37,6 млн. домов США и Европы. Численность подписчиков Speed TV достигает порядка 81 млн. домов.

UFC будет продолжать трансляцию турниров в рамках FOX Sports, однако пока неизвестно, какое именно отделение станет новым прибежищем для крупнейшего мма-промоушена в мире. Так или иначе, изменения в структуре канала FOX проводятся с целью повышения конкурентоспособности, а также увеличения количества активных зрителей.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

а как вам наш телеканал - КУЛЬТУРА TV)))?

Оценка комментария:

пусть все показывают по Россия2!

Оценка комментария:

Кстати насчет Россия 2. Этот сезон Беллатора показывать не будут?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.