Андерсон Силва – Крис Уайдман на UFC 162

4066 дней назад 10 комментариев

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва (33-4) встретится с претендентом Крисом Уайдманом (9-0) Поединок состоится на турнире UFC 162. Мероприятие пройдет 6 июля в Лас-Вегасе, Невада.

Крис Уайдман давно изъявлял желание встретиться с Силвой, и хотя сначала руководство UFC предлагало молодому бойцу других оппонентов, в конечном итоге Дэйна Уайт уступил напору Криса и согласился с тем, что Уайдман может стать следующим соперником “Паука”.

Надежды Уайдмана на получения боя за титул возросли, когда один из возможных претендентов на титульный бой Майкл Биспинг (23-5) проиграл поединок техническим нокаутом Витору Белфорту (22-10). На данный момент Крис Уайдман обладает “чистым” рекордом из девяти побед, а в списке побежденных им соперников значатся  Марк Муньос (12-3) и экс-претендент на пояс UFC в среднем весе Демьян Майя (18-4).

На сегодняшний день Силва провел уже десять успешных защит титула чемпиона, а его победная серия насчитывает семнадцать поединков.

Крайними противниками чемпиона были Чел Соннен (27-12-1) на турнире UFC 148 и Стефан Боннар (15-8) на UFC 153.

 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

за Криса!

Оценка комментария:

за паука!!!!

Оценка комментария:

блин это так нескоро

Оценка комментария:

Лучше Уайдман, чем Канг Ли.

Оценка комментария:

Отлично, хороший соперник, лучший из возможных. Ждем.

Оценка комментария:

Другого достойного соперника просто нет

Оценка комментария:

Паук покажет Крису его всамделишный уровень...

Оценка комментария:

какой нах хороший соперник??? кто такой уайдман, он ни с кем из серьёзных оппонентов не дрался! у паука может выиграть или очень хороший ударник или очень хороший борец, уайдман ни то ни другое, выскочка который победил "жирного (с)" муньёса и считает что готов "стать" чемпионом!!! мне кажется, сейчас единственный кто может быть опасен для паука из средневесов, это витёк - бьёт он очень сильно и очень быстро, да и в форме он сейчас не плохой!!!

Оценка комментария:

Согласен, Уайдман ничем претендентский статус не заслужил.

Оценка комментария:

Имхо, Рокхолд - куда серьезнее. победить сегодняшнего Жакаре, хоть и по очкам - куда круче, чем заковырять пробитого Майю и послеоперационного Муньоса.
Уайдмана выбрали потому, что у него стиль такой. Борцуха, значит - интрига в бою с Пауком. После первого боя с Сонненом борцы воспряли духом и решили, что они-то уж точно на треугольник не попадутся.
Только вот зря Уайдман затеял сразу на титульник после такого перерыва.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.