Елена Овчинникова: “Не люблю мужчин с накрашенными глазами”

4015 дней назад 12 комментариев

Blood&Sweat предлагает вашему вниманию эксклюзивное интервью с Еленой Овчинниковой (9-2), которой 25 мая предстоит выйти против Юлии Березиковой (7-3) на турнире «Легенда» в Москве.

– Каким был ваш путь в профессиональные ММА?

– Уже в 5 лет я начала заниматься спортом. Пробовала почти все – спортивную гимнастику, легкую атлетику, плавание, бадминтон. В единоборства пришла в 13 лет. Наверное, повлияло увлечение родителей каратэ, хотя, может, просто боевиков пересмотрела (улыбается).

В физкультурном колледже стала заниматься дзюдо, оно и открыло дорогу в смешанные единоборства. До этого был только кикбоксинг. Несмотря на то, что сейчас я занимаюсь тайским боксом, я не собираюсь бросать ММА.

– Считаете, что получается успешно совмещать?

– Мне кажется, да. Хотя, в борьбе еще много пробелов, и над ней нужно очень много работать. Но ведь каждый бой начинается в стойке, а в тайском боксе хорошо учат работать в клинче, бить коленями и локтями.

– В чем видите причины поражений в SFL?

– Это не совсем приятная история. Из-за травм я не тренировалась долгое время, но мне предложили выступить и сказали, что подберут соперницу под уровень моей готовности. Организаторы почему-то очень хотели увидеть именно меня. Когда я приехала, то оказалось, что противник у меня был не очень простой (улыбается).

Могу сказать, что на данный момент я залечила травму, и к поединку в Москве готовлюсь по полной.

– Почему организаторам вы так приглянулись?

– Возможно, их привлекли некоторые титулы (Елена обладает титулами чемпиона мира и Европы по кикбоксингу и тайскому боксу – прим. ред.). К тому же, я подходила им по внешним данным.

– 25 мая вам предстоит встретиться с Юлией Березиковой. Как оцениваете ее?

– Я слышала, что она сильный боец, но пока что видела мало ее боев. Конечно, хочется выйти и победить, но, как говорится, ринг покажет, выложилась ли я на сто процентов при подготовке, или нет.

В целом, для меня она опасный противник. Я слышала, что она сильна в борьбе, но я тоже работаю над этим компонентом, и надеюсь, это не станет для меня большой проблемой. Одно можно сказать точно: она выше меня, а значит, имеет большую дистанцию атаки.

Не сомневаюсь, что и в стойке она действует хорошо. Но по-настоящему все будет видно во время схватки.

– Как вы сказали, Березикова выше вас, у предыдущей соперницы также было преимущество в габаритах. Не задумывались ли вы о смене весовой категории?

– Мне кажется, что я не уступаю в силе своим соперницам, поэтому не вижу причин менять вес.

– Что для вас сложнее – муай тай или ММА?

– Мне интересны оба вида спорта. Все зависит от соперников, иногда в ММА бывает даже легче.

– Планируете ли выступать в Invicta FC или Bellator?

– Думаю, можно было бы попробовать себя в Bellator. Я знаю, что Invicta набирает обороты и заключила контракты с хорошими бойцами, но пока этот промоушен меня не очень привлекает. Можно будет рассмотреть предложение, если оно будет достойным.

– Как долго планируете выступать?

– Если в ближайшее время не сложится личная жизнь, то лет до 30 я бы могла выступать. Сами понимаете, всякое может случиться. Вдруг я решу семью завести (улыбается).

– В школе часто дрались?

– Не смотря на то, что я была активным ребенком, я никогда не была задиристой. Ко мне никто не цеплялся, да и у меня поводов не было.

– Знаете ли вы, что в женском ММА появился первый трансгендерный боец? Что думаете об этом?

– Честно говоря, я не считаю это явление само по себе нормальным, а этот человек еще и лезет в ринг. Возможно, этот человек не смог реализовать себя в мужском теле и решил попробовать себя в женском.

– Согласились бы вы выйти на бой против нее?

– Не знаю, как бы решили менеджеры или промоутеры, но лично мне на моральном уровне было бы неприятно.

– Вы упоминали, что в SFL вас приглашали из-за внешности. Насколько вообще этот компонент важен для успеха в женском ММА?

– Многие приходят посмотреть на женские бои, но не каждому интересно смотреть, как дерутся мужики в лифчиках. Думаю, всем импонирует, когда в ринге сходятся девушки с приятной фигурой и внешностью. Чаще всего так получается, что приезжают, можно сказать, «мужчины» с длинными волосами, а есть такие, которые своим видом ужасают даже меня. Хотя, может быть, есть поклонники и у них, но лично мне они не нравятся.

– Если говорить о красоте, то кого выделяете из соперниц?

– Я об этом не задумывалась (улыбается). Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. Березикова и Вандарьева довольно симпатичные. От Джины Карано все фанатеют.

– Какой любимый фильм?

– В последнее время не сказать, чтобы было много интересных фильмов. Запомнился «Турист» с Анджелиной Джоли. Было довольно интересно.

– Какую музыку предпочитаете?

– Любую, кроме не шансона. Я к нему неравнодушна (смеется).

– Как относитесь к чтению?

– В общем люблю, но сейчас на это нет времени. В последний раз читала, наверное, в школе.

– Что любите из еды? Сами готовите?

– Нравится готовить украинские народные блюда, мясо. Есть их я тоже люблю (улыбается). За диетой я не слежу, так как обычно веса и так не хватает.

– Есть ли хобби?

– Люблю мотоциклы, лошадей, рисовать, активный отдых – лыжи, походы, пещеры.

– Сами ездите на мотоцикле?

– Конечно, даже свой есть. Хонда чоппер.

– Каким должен быть мужчина, чтобы привлечь ваше внимание?

– Он должен быть уверен в себе, а то в последнее время их будто нет, а некоторые так и вообще пол меняют (смеется). С загеленными волосами и подкрашенными глазами меня не привлекают. Физически он должен быть подтянутый и должен уважать тех, кто окружает его и близкого человека. В целом, мы все не идеальны, думаю, с остальным можно смириться.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

милашка=)

Оценка комментария:

какая отвратительная рожа

    Ответ пользователю: SupermanPunch Оценка комментария:

    не женщина ли ты? тогда может это ревность? В красном платье - супер.

    Ответ пользователю: SupermanPunch Оценка комментария:

    сказал Панч глянув на себя в зеркало)))

      Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

      Ахаха ревность? вася, это было бы завистью. А во вторых я просто вижу разницу фоток с фотошопом и без....

        Ответ пользователю: SupermanPunch Оценка комментария:

        А мне кажеться тебе к офтальмологу надо сходить заодно и к психиатору на прием-злость на тренировках сгоняй а не на обсуждениях фото симпатичных девушек)

Оценка комментария:

такая ничего!

Оценка комментария:

Няшка

Оценка комментария:

Буду болеть за свою землячку с Украины.

Оценка комментария:

Красивая девушка, по виду и не скажешь что боец

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.