Винни Магальяеш: “Я заставлю Дэвиса сдаться”

4037 дней назад 6 комментариев

Полутяжеловес UFC Винни Магальяеш (10-5) рассказал о причинах, побудивших его бросить вызов Филу Дэвису (10-1), а также прокомментировал заявление последнего о том, что джиу-джитсу не представляет для него опасности.

“В последнем бою я встречался с Игорем Покряцем, который был далек от топ-10, и даже не входил в топ-15 (Магальяеш заставил Покряца сдаться в начале 2 раунда. – прим. ред.). Но этот парень на тот момент обладал серией из трех побед в UFC. Я чувствовал, что на этот раз мне нужен противник другого уровня, победа над которым будет иметь для меня смысл.

Люди говорят, что Дэвис доставит мне проблем, но я так не считаю. Я думаю, что его стиль прекрасно подходит мне, и именно Дэвис является наиболее легким для меня противником из десятки лучших.

Сначала между нами не было ничего личного, я просто вызвал его на бой, сказав, что его стиль ведения боя удобен для меня. Затем он ответил мне, и между нами сразу завязался конфликт. В конечном счете, для меня имеет значение только то, что я получил в противники парня из топ-10.

Дэвис говорит, что устроит из этого боя борцовский поединок, но это звучит смешно. Все видели бой Демьяна Майи против Джона Фитча. Фитч – отличный борец, он может контролировать за счет навыков в вольной борьбе кого угодно на протяжении пяти раундов. Но когда Фитч встретился с Майей, который является грэпплером мирового уровня, он был полностью деклассирован в партере.

Мой друг Чел Соннен тоже встречался с Майей в бою. Он отличный борец, и как борец ММА он гораздо опаснее, чем Фил Дэвис. Но всякий раз, когда Соннен сталкивался с мастером джиу-джитсу, он в конечном счете все-таки попадался на болевой.

Меня не беспокоит то, что рассказывает Дэвис о борцах вольного стиля, доминирующих над мастерами джиу-джитсу. Грэпплеры мирового уровня не проигрывают вольникам. Вот в чем разница между обладателем черного пояса и обладателем черного пояса мирового уровня, то есть, чемпионом мира.

Меня не волнует то, что он говорит. Если бой перейдет в партер, я заставлю Дэвиса сдаться”, – заявил Магальяеш.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

жизнь покажет!

Оценка комментария:

винни и болтать не нужно я лично и так знаю что он победит дэвиса

Оценка комментария:

Уровень Вини это М-1 , топ 10 UFC его уничтожит .

Оценка комментария:

мне все равно, кто победит, бой будет интересный)
Поставил бы все-таки на черного парня. Винни просто не сталкивался еще ни с кем такого уровня, Бэйдер - не в счет, они оба тогда только начинали,и, кстати, закончилось все очень быстро.
Думаю, Винни как обычно будет работать в контратаке, пока бой не перейдет на землю, а Фил как обычно будет постреливать джебами, он больше ничего в стойке не умеет.
Покряц попался на болевой, но Дэвис вряд ли попадется также легко. Заяц упал в нокаут, но, как мне кажется, он мягко выступил, ломовухи не хватило. Если Винни прессовать, а Дэвис будет его прессовать, то он сломается.
Но все это, конечно, имхо.

Оценка комментария:

по греплингу сталкевался !

Оценка комментария:

Дэвис не захочет перевести в партер, а Винни не сможет. Победитель определится в стойке.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.