Антонио Силва: “Бой был остановлен слишком рано”

3977 дней назад 24 комментария

Экс-претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе Антонио Силва (18-5), на вчерашнем турнире UFC 160 уступивший нокаутом в первом раунде Кейну Веласкесу (12-1), поделился мнением об исходе этого поединка.

“Я согласен с теми, кто считает, что бой был остановлен слишком рано. Я считаю, что, если спортсменов наказывают за то, что они делают что-то неправильно или незаконно, то было бы логично применять такие же меры и к рефери, когда они что-то делают не так. Они тоже должны быть наказаны.

Я не хочу говорить на эту тему, просто, пусть каждый из вас посмотрит внимательно видеозапись боя. На записи совершенно четко видно, что я получил несколько запрещенных ударов по затылку. На инструктаже рефери говорит, что после первого запрещенного удара последует предупреждение, после второго с него снимают очки.

Вы можете посмотреть запись и посчитать, сколько запрещенных ударов я получил”, – сказал Силва.

На данный момент неизвестно, будет ли Силва подавать официальную жалобу в атлетическую комиссию, однако опыт подсказывает, что попытки обжаловать действия рефери очень редко оборачивались успехом.

Окончание поединка пары Кейн Веласкес – Антонио Силва на UFC 160:

 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

что и следовало ожидать от бразильской морды..все кругом виноваты, кроме его самого. поведение бразилов после проигрыша напоминает кавказских бойцов и ещё одного бородача-хлебопёка.

Оценка комментария:

он в принципе прав, велашка бил по затылыку, силва должен быть чемпом, ввиду дисквалификации коротышки

    Ответ пользователю: Anaconda Оценка комментария:

    Ты типа троллишь? Там один или два удара было в затылок, когда Силва уже не оборонялся, чистая и заслуженная победа чемпиона...

Оценка комментария:

обезьяна это тебе не шахматы играть, - ЭТО ММА !!!!!!!!

Оценка комментария:

Присмотрелся, Вел как раз таки не бил его по затылку, возможно бой действительно был остановлен преждевременно, но обвинение Бигфута в получении запрещенных ударов не катит.

Оценка комментария:

остановили рановато конечно!

    Ответ пользователю: санька Оценка комментария:

    что сашок соснул ты со своим прогнозом на победу бигфута? давай соси соси...

Оценка комментария:

увидел 1 удар, предпоследний когда судья бежал разнимать, и то явно не специально т.к бигфут начал падать а рука по енерции пошла в изначальную точку....

Оценка комментария:

Таулу согласен с тобой, прямого удара по затылку не было, хотя Бигфуту не стоило бы уворачиваться от ударов и ставить свой затылок. Да и Бигфут не выиграл бы этот бой, он был слишком зажатым. Конечно, ему щас должно быть обидно, сколько тренировался, но все же он Веласкеса не подтянет, и надо это признать.

Оценка комментария:

Задача судьи - сохранить здоровье, спортивный аспект уходит на второй план.
После восьмого добивающего удара Сильва опустил руки и чуть поплыл и рефери сразу вмешался.

Оценка комментария:

У Веласкеса рост 185 см.По вашему это коротышка?Просто Силва высокий и крупный.

Оценка комментария:

Высокий и крупный))))так ты не скажешь, когда Силва будет драться со Штруве

Оценка комментария:

Не нравился никогда Бигфут. После этого нытья не нравится еще больше.

Оценка комментария:

Надо Бигфуту говорить спасибо рефери. Веласкез не отпустил бы его

Оценка комментария:

Если бы не остановили бой, ему уже нечем было бы говорить. Силва, скажи СПАСИБО рефери!
Хотя нытье в стиле Силвы - типа, я лег просто отдохнуть во время поединка, и улыбался зрителям, в то время как подлец Вел ударил меня кулаком в затылок. (после последнего проигрыша Силва просил отменить удары локтями) Если бы не подлый рефери, я бы отдохнул, встал, и надрал бы задницу обоим, мать их...

Оценка комментария:

Хотя чему удивляться? Рассуждения Йети, с уже отбитыми Веласкесом, остатками мозгов.

Оценка комментария:

А) Удары в затылок были.
Б) Бигфут все равно проиграл бы.

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    согласен. плюс остановили рано: вспомнить бой Стори и Пайла в предварительном карде (Майку дали возможность продолжить, а вот Бигфуту - нет). И да запрещенные удары были это факт. ....Ну а вообщем то не останови рефери в той ситуации бой, было бы тоже кровавое месиво что и в первом бою.

Оценка комментария:

Чем искать оправдания подготовился б лучше и показал свою силу...а так вообще дешево балаболит...даже Соннен проиграл достойно Джонсу хоть бой был рано остановлен ни разу после не обмолвился об этом в интервью...Вел чемпион по делу
Жду 3 бой Сантоса с Веласкесом

Оценка комментария:

я конечно понимаю запрещенные удары присутсвовали, но ты боец а не балерина...попал в такую ситуацию ну так найди в себе силы выйти из нее победителем...ну хоть что нибудь показал

Оценка комментария:

Объясните одну вещь почему все так не любят Биг Фута? Я не его фанат просто интересно что он такого сделал или сказал?

    Ответ пользователю: plohoi Оценка комментария:

    Большой, уродливый, туповатый, нескладный, иногда гонорливый не по делу, и судя по всему примитивный как боец и человек. Может быть из-за этого?

Оценка комментария:

Бигфут хоть от меня получит долю уважения. А Ямакаси правильно вмешался, т.к. действительно Сильва после очередного удара Кейна носом уперся в пол. Судья это увидил и поспешил на помощь. Да Сильва сразу пришел в себя. Да он готов был продолжать. Но чтобы вы сделали конкретно в этом эпизоде если были бы судьей со стажем? Вел бы его и дальше колотил

    Ответ пользователю: Rody Оценка комментария:

    Согласен! и я думаю что в этом бою Сильва все равно проиграл бы, он ничего не смог бы противопоставить Веласкесу. Он был слишком зажат, боялся допускать ошибку. Одним словом побаивался. Вот в чем причина.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.