Энтони Петтис: “Я хочу столкнуться с Алдо влобовую”

4001 день назад 3 комментария

Претендент на титул чемпиона UFC в полулегком весе Энтони Петтис (16-2) поделился мнением о чемпионе в легком весе Бене Хендерсоне (19-2) и возможном реванше с ним, о поединке с Жозе Алдо (22-1) и планах относительно выступлений в полулегком дивизионе.

О возможном реванше с Беном Хендерсоном: “Я хочу драться с Беном снова. Я уже победил его однажды, но это было давно, и никто об этом почему-то не вспоминает. И я не могу сказать, что был особо впечатлен его последним поединком (Имеет в виду победу раздельным решением над Гилбертом Мелендесом – прим. ред.)”.

О победах Хендерсона спорным решением: “Это его стиль, он так устроен. В перерывах между раундами он выглядит уверенно и всем кажется, что он бодр и готов к работе, но когда дело доходит до стычки с противником, он едва ли способен нанести сильный удар рукой или ногой. Он преуспевает в основном за счет возни в партере.

При этом важно понимать, что Мелендес также считается одним из лучших легковесов в мире. Я не могу смотреть на это 25 минут, а потом сказать: “О, это был равный бой, потому что они оба были одинаково хороши”. Я дерусь, чтобы заканчивать бои досрочно, я доказал это в последних двух своих поединках и не могу дождаться момента, когда мне предоставится возможность сделать это снова”.

О своем поединке с Жозе Алдо на его родине, в Бразилии: “Я не думаю, что это станет проблемой. Я не поливал его грязью в интервью, и ничего не имею против него. Думаю, в Бразилии найдется пара фанатов и у меня, так что, это должно быть весело.

Только один из нас получит победу, и обоим наверняка придется нелегко. Он выдыхается в поздних раундах, но я намерен вести бой предельно жестко с самого начала. Я не рассчитываю победить только за счет того, что он вымотался, я хочу столкнуться с ним влобовую”.

О возможности задержаться в полулегком дивизионе: “В полулегком дивизионе нет больше никого, с кем я хотел бы драться. Жозе Алдо – единственная причина, по которой я спускаюсь в полулегкий вес”.