Биспинг встретится с Муньосом в октябре

3911 день назад 8 комментариев

Два зрелищных бойца среднего дивизиона встретятся в октагоне этой осенью.

Марк Муньос (13-3) выиграл 5 из 6 последних поединков, уступив лишь чемпиону Крису Уайдману (10-0). В крайнем бою Муньос вернулся после долгого простоя и буквально разгромил Тима Ботча (16-6) на UFC 162.

Марк Муньос обладает крайне тяжелым для его габаритов ударом, однако его стихия – это контроль в партере и граунд энд паунд, что наглядно отражено в статистике: 6 из 13 выигранных им поединков закончились нокаутом, и столько же – решением судей.

На сегодняшний день Марку Муньосу 35 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА – 6 лет.

Майкл Биспинг (24-5) выиграл 6 из 8 последних поединков, уступив топовым Витору Белфорту (23-10) и Челу Соннену (27-13-1). В крайнем бою Биспинг победил решением Алана Белчера (18-8), продемонстрировав абсолютное превосходство в скорости и ударной технике.

Майкл Биспинг предпочитает вести бой в стойке, хотя отлично сопротивляется борцам и поднимается из партера. В каждом своем бою Биспинг демонстрирует бокс высочайшего уровня, и компенсирует недостаток нокаутирующей мощи скоростью. Тем не менее, 18 из 24 выигранных Биспингом поединков закончились досрочно, причем 14 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Майклу Биспингу 34 года, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА – 9 лет.

Информация о проведении поединка пока не подтверждена официально и поступила из источников, близких к лагерям обоих бойцов. На данный момент оба спортсмена уже дали устное согласие но бой, но руководство не может определиться с точным местом проведения поединка, известна лишь приблизительная дата – конец октября.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Кто верит в победу Биспинга?)))

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Почему бы и нет? Муньос слишком медленно бьет, а из партера Бисквит даже в бою Сонненом вставал.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      если Муньос будет в такой же форме как с Ботчем, шансов у Биспинга мало. Муньос борется ничуть не хуже Соннена, может не такой мощный, но контроль отменный плюс бьет хорошо

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        Ну так Соннен выиграл Бисквита, в целом, довольно спорным решением, за счет обнимашек только. Вообще, британца опасно недооценивать, у него, пожалуй, самые быстрые удары в дивизионе, а раньше он лидировал по точности ударов в UFC (По поводу этого Ривера над ним стебался, а потом упал в нокаут).

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Твоя правда.Я тоже не понял, почему Соннен выйграл в том бою.Результат выспутплений это конечно факт неоспоримый, но видно что Биспинг очень хорошо бьет, неплох в борьбе и в партере его не растирают по ковру как тряпку.

Оценка комментария:

Брит не заслуживает боя с Муньосом лучше бы ему Ботча подсунули.
Для Марка, что касается движения к титульнику этот бой абсолютно ничего не даёт.

Оценка комментария:

Я. Смело можно ставить на биспинга. Биспинг и сам можеть тд, у муньоса тейкдауни хорошие но зашита от них плохая.

Оценка комментария:

Думаю, у Биспинга немало шансов, потому что Муньосу трудно будет конкурировать с ним по скорости.
На самом деле, очень неудобный противник для филиппинца.
Кроме того, Биспинг в UFC провел больше боев, чем Муньос вообще за всю свою карьеру.
Конечно, Биспинг загоняется часто и пропускает тяжелые (а у Муньоса как раз очень тяжелые), но если войдет в раж, то будет отстрел как в бою с Белчером.
В любом случае, в этом бою определится один из главных претендентов, так что будет очень интересно. Даже не знаю, за кого болеть, мне оба нравятся.
Если победитель этого боя встретится с победителем Оками - Соуза, то будет вообще ништяк)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.