Дэйна Уайт: “Bellator обанкротится, если выйдет на PPV”

3923 дня назад 29 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт ответил на вопросы журналистов о том, что он думает о намерении промоушена Bellator в ближайшее время выйти на систему платных трансляций (PPV).

“Они понятия не имеют о том, что творят. Они обосновались в этом бизнесе, дела пошли неплохо, и теперь они хватаются за все, до чего могут дотянуться.

Это кучка парней, которые абсолютно не разбираются в продаже боев через телевизионную сеть. Сети приобретают уже готовый контент, они не могут быть промоутерами.

Никто не хочет смотреть их турниры даже на бесплатном телевидении, у них ужасные рейтинги. И если вы, парни, хотите попасть на PPV, то готовьтесь потерять деньги. Реальные деньги.

Если они хотят организовать бой с участием Роя Джонса, то это обойдется им в целую кучу денег (См. тут – прим. ред.). И даже если они организуют его, то – как вы думаете, сколько человек заплатит за то, чтобы посмотреть этот бой?

Я не хочу, чтобы эти парни обанкротились, потому что кое с кем из них я в хороших отношениях. Хотя, некоторые из них мне абсолютно не нравятся.

Их большая проблема – в том, что они просто бездумно копируют все подряд. Они не изобретают ничего нового. Их реалити-шоу – это просто калька с The Voice и TUF. Удивительно, что парни из The Voice еще не подали на них в суд. Они ничего не достигли сами, они воруют у других”, – заявил Уайт.

Руководство промоушена Bellator пообещало анонсировать запуск платных трансляций 31-го июля. При этом, система PPV Bellator позиционируется руководством как “инновационная”, однако, в чем именно будет заключаться новизна, пока не известно.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

На мой взгляд Беллатор смотреть интереснее

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Хз... ИМХО, как бы я не относился к Белому, но ЮФС смотреть интереснее, да и бойцы там выше уровнем (не в обиду фанатов российских легионеров Беллатора)

      Ответ пользователю: gaxak Оценка комментария:

      Насчет уровня согласен, хотя и у Беллатора есть много бойцов высокого уровня. Ну в Беллаторе более бескомпромиссные бои, процентов досрочных побед выше, 67% против 55% в этом году, практически нет скучных боев. Мне вот допустим, смотреть бои Чендлера или Альвареса намного интереснее, чем унылого Хендерсона

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        Реально Беллатор интереснее смотреть. Вообще формат "гран-при" куда лучше, чем организация боёв типа "Соннен-Джонс"

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        блин,нокаутер,на редкость с тобой соглашусь на сто процентов,бои в беллаторе интереснее и как ты сказал бескомпромисные,и дело даже не в том,что там два наших чемпиона
        ,просто более натурально и зрелищнее (не все конечно,но в большинстве)

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    В Белаторе много наших и по Россия-2 их бои транслируют. Поэтому нам и интереснее Белатор.

Оценка комментария:

Я давний фанат UFC где то с 2003 года и считаю ,что на данный момент UFC на голову выше
Беллатор,но это нормально.Всё таки первый турнир ufc был проведёт аж в 1993 году,эта компания переживала и взлёты и падения,короче всё что можно и только недавно стала такой какой мы её знаем.
У Беллатор всё ещё впереди .

Оценка комментария:

А фотка смешная

Оценка комментария:

Дана всё не даёт шансов беллатору
А ведь организация уверенно растёт, да и поддержка у них что надо. Воруют-не воруют, можно сказать, используют проверенные решения. Со временем могут и развиться до того, чтоб самим вводить что-то новое. Посмотрим ещё, как пойдёт у них

    Ответ пользователю: Босс Оценка комментария:

    Именно то, что конкурирующая организация растет, беспокоит и раздражает Дану.

Оценка комментария:

Беллатор очень неплохо смотрится......я бы глянул бои чемпионов ЮФС против Беллатора. Вот бы зрелище было (Шлеменко - Вайдман, Жорик - Аскрен, Чендлер - Хэндерсон и т.д.). Думаю и по деньгам бы неплохо для всех было. Дана же как-то привозил Лиддела в Прайд.........но это было очень давно, сейчас такое на грани фантастики..... а жаль.

Оценка комментария:

Сейчас дошел до тяжей и смешно стало! Веласкес - Волков!!!!!!!!!!!! Бу-га-га!!!

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    А Веласкес-Минаков было бы неплохо.

      Ответ пользователю: Vladimir Оценка комментария:

      Для начала Минакову нужно пройти Волкова. Минаков, конечно, идет весело (12 побед 0 поражений). Но пока ни одного достойного файтера в его списке не было. Волков будет первым.

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    С тяжами в Беллаторе плохо дела обстоят -практически любой тяж ЮФС может стать у них чемпионом

      Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

      Думаю Минаков должен быть доминирующим чемпом хэвивэй в Беллаторе, так как там полная беда с ними! А там хрен знает.....

        Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

        Посмотрим бой Волков-Минаков. Я совсем не уверен, что победит Минаков. Ему ещё Мартинеса надо пройти 31 июля (хотя, должен пройти, конечно).

          Ответ пользователю: Roman-rus Оценка комментария:

          Кстати, Мартинес не так прост как кажется...Я вот думаю победитель Гран-при и станет чемпионом. Минакову удачи!

            Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

            Я ставлю на Волкова! Уверен, он защитит пояс от следующего претендента.

Оценка комментария:

Конкурирующая фирма! Если Дана разнервничался, значит у Беллатора дела идут неплохо.

    Ответ пользователю: Roman-rus Оценка комментария:

    именно!
    подобные высказывания от данавайта участились!
    знач реально припекает))

Оценка комментария:

Как в Белатор бойцы ниже уровнем чем в UFC, если они тренируются в одних залах, у одинаковых тренеров.???!!!!

Оценка комментария:

беллатор растет,это очень хорошо заметно,а у даны на фотке поэтому такая щучья морда ,чует чем пахнет

Оценка комментария:

Пока Bellator слабоват! Многие из нас стали смотреть его чаще из за наплыва земляков! Вы даже не сможите перечислить всех чемпионов Bellator сходу и хотябы пару возможных претендентов на каждый пояс! А с UFC многие из вас это сделают! Об уровне бойцов могу сказать одно, чемпион в Bellator окажись он в UFC, может не остаться в первой пятёрке!

Оценка комментария:

Dos Santos vs Minakov

Оценка комментария:

Дана Уайт:" UFC обонкротится, если Беллатор выйдет на PPV". А на фото от этой новости он похоже аж обоср..ся! Устроитель "супербоёв за всю историю UFC". В гран-при всё по честному, а в UFC всё по-денежному!

Оценка комментария:

Что касается боя Минаков-Волков -"бабушка на двое сказала" Волков конечно не плохой ударник, Но Минаков растет как ударник от боя к бою. А про партер я думаю и говорить не стоит-Волкову там ловить нечего. Лично мое мнение- ставлю однозначно на Минакова.

Оценка комментария:

У Дани просто новый конкурент нарисовался, вот и переживает. Тем более, что у этого конкурента за спиной такой медиагигант как Виаком.
Что касается зрелищности - UFC в прямом эфире смотрю только те турниры, где бьются мои любимые бойцы. Такие как Андерсон и Вадик Силва, Веласкез, Деннис Сивер, ДСП, Бен и Ден Хендерсоны, Биспинг... Русских в UFC практически нет (не в огорчуху жителям кавказских республик) болеть не за кого. А в Беллаторе много русских парней, поэтому стараюсь не пропускать турниры с их участием.
К тому же система турниров в виде гран-при куда более интересна, чем матчмейкинг UFC. Да и уровень бойцов Беллатора потихоньку приближается к уровню бойцов UFC. Реалити шоу у Беллатора довольно неплохие рейтинги имеет, в то время как TUF сейчас переживает спад интереса зрителей. Сейчас вот Беллатор хотят на пей-пер-вью выйти... Дана Вайт это понимает и начинает по своему обыкновению поливать их грязью

Оценка комментария:

мне лично нравится беллатор и хотелось чтобы они создали большую конкуренцию ufc

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.