Стефан Штруве, вопреки советам врачей, планирует вернуться в клетку

3863 дня назад 10 комментариев

Один из самых молодых тяжеловесов UFC Стефан Штруве (25-6), недавно столкнувшийся с серьезными проблемами с сердцем, требующими длительного лечения и, возможно, операции, рассказал о том, как это произошло и поделился оптимистичными планами.

“Я просто проходил очередную эхокардиографию в тестовом режиме и находился в комнате с леди, которая делала тест. Она была, как всегда, добра и дружелюбна. Во время этого теста на экране отображаются ваши и сердце и кровоток.

Но потом она вдруг поутихла. Я спросил, все ли в порядке, и она ответила: “Я не знаю. Мне нужно позвать кардиолога, чтобы он объяснил, что происходит”.

Мне было необходимо немедленно провести МРТ и выяснить, что со мной. Понимаете, мне было страшно, как в аду. Я думал, что, возможно, через несколько часов меня ждет операция на сердце. Но с самой аортой, как оказалось, все было в порядке. Единственное, что было не так – это утечка аортального клапана и увеличенное сердце.

Что ж, мне надо будет залечить его хорошенько, и лучше бы поторопиться с этим. Я получил множество писем от разных людей, столкнувшихся с той же проблемой и практикующих различные виды спорта, и кое-кто из них занимался триатлоном уже четыре месяца спустя.

Так что, эта проблема – пустяк по сравнению с тем, что иной раз приходится пережить организму бойца, выходящего в клетку. Люди говорят, что они стали энергичнее после операции. В последнее время, тренируясь по пять-шесть часов, я уставал, и это было действительно странно. Но я намерен справиться с этой проблемой”, – заявил Штруве.

Кроме того, в эфире передачи “The MMA Hour” Штуве рассказал о том, что первоначально врачи посоветовали ему оставить надежды о продолжении спортивной карьеры, но он упорно отказывается принять это и планирует сделать все возможное, чтобы вернуться в клетку.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Потому, что воин.
Штруве на полтора года старше меня, и уже столького добился. Когда по телеку показывали его бой с М'Пумбу, я только-только школу окончил.
Главное - не сдаваться.

Оценка комментария:

Потому что дудачок На органы не терпится отправиться чуваку

Оценка комментария:

ПРЯМ АЛИ)))

Оценка комментария:

лишь бы без последствии а то на ринге окочурица во время боя

    Ответ пользователю: Найман Оценка комментария:

    Если будет такая вероятность, никто его не допустит до боёв

Оценка комментария:

Дана очконёт его брать,не дай бог что на ринге,там атлетические комиссии и тд загрызут уфс,и лишний повод будет закрыть во многих штатах бои

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.